Сумасшедший канашский смертельный поджог

Сумасшедший канашский смертельный поджог
Один из двух спаливших заживо в Канаше трех человек вместе с домом поджигателей оказался идиотом.
Согласно материалам уже поступившим в Верховный суд Чувашии расследованных Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии двух уголовных дел, два канашца двадцати пяти и тридцати одного года от роду вечером двадцать третьего апреля 2015 года совершили в Канаше просто-таки неслыханно злодейское, чудовищное преступление – вместе с частным домом спалили заживо трех находившихся в нем человек: шестидесятилетнюю хозяйку жилища, ее сорокаоднолетнего сожителя и их сорокапятилетнего знакомого.
Причем – сотворили свое дикое злодеяние как-то страшно деловито и заурядно, не в пример дикой средневековой инквизиции и карателям второй мировой.
Причем – по вроде бы и незначительному поводу.

дополнительные материалы
Множатся поджигатели жен и имущества тещ

Verhovnyj Sud ChuvashiiКак следует из обвинительного заключения, все началось с того, что тридцатиоднолетний фигурант в частном доме у шестидесятилетней канашки подрался с проживавшим у ней в качестве сожителя своим сорокаоднолетним знакомцем. Полученные им в потасовке тумаки так разобидели тридцатиоднолетнего обвиняемого, что он поведал о случившемся своему двадцатипятилетнему приятелю. После этого оба приятеля отправились для нового разбирательства с сорокаоднолетним обидчиком в дом шестидесятилетней канашки. Однако разгневанному дуэту там дверь не открыли. Вот тогда-то пришедший вместе с побитым 31-летним канашцем 25-летний обвиняемый и приступил к претворению возникшего у него плана чудовищного возмездия: он подпалил сорванную с бельевой веревки тряпку и кинул этот сымпровизированный горящий факел «внутрь веранды» жилища. Тем временем, побитый тридцатиоднолетний обвиняемый «подпер входную дверь в дом деревянным черенком», перекрыв всякую возможность для находившихся в доме людей выйти из него и спастись от разгоравшегося уже в доме «большого огня».
дополнительные материалы
Сжегшего кисок в Чебоксарах отдали суду

Ну, а затем оба фигуранта – спокойно отбыли с места поджога.
Тем временем в огне в доме заживо сгорали трое человек: шестидесятилетняя хозяйка жилища, ее сорокаоднолетний сожитель, побивший 31-летнего обвиняемого, а также и вовсе не причастный к инциденту сорокапятилетний знакомый хозяйки и ее сожителя.
delo vrachejВпрочем, как говорится в официальном сообщении СУ СКР по Чувашии, в полной мере отвечать за сотворенное чудовищное злодеяние придется лишь одному из двух поджигателей: СУ СКР по Чувашии повествует, что по результатам проведенной по делу судебно-психиатрической экспертизы тридцатиоднолетний обвиняемый признан невменяемым. Из экспертизы следует, что и в момент совершения поджога и сейчас злодей «не мог и не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими». Поэтому дело в отношении него выделено «в отдельное производство», а его самого в рамках уже отдельного дела, видимо, отправят на принудительное лечение в психушку.
дополнительные материалы
Трое в Канаше пожара уже не устроят

Двадцатипятилетний же его сообщник, которому следствие инкриминирует п.п. «а, е, ж» ч.2 ст.105 УК РФ и ч.2 ст.167 УК РФ (убийство трех лиц общеопасным способом и умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенные группой лиц по предварительному сговору), согласно материалам дела, - психически здоров. Он и понесет – в отличие от его признанного экспертами невменяемым сообщника – основной груз ответственности за трех сожженных заживо в канашском частном доме человек.