Убийце дачницы Табанары назначили 10 лет

Убийце дачницы Табанары назначили 10 лет
Просто-таки зверского молдавского убивца 75-летней чувашской дачницы Петра Койчева суд отправил на десятилетнюю отсидку в колонии строгого режима.
Об обвинительном приговоре Цивильского райсуда по расследованному Цивильским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии уголовному делу 29-летнему молдавско-подданного Петра Койчева, признанного виновным в убийстве пятого октября две тысячи четырнадцатого года семидесятипятилетней жительницы Чебоксар у нее на даче в садоводческом товариществе «Победа» возле расположенного в цивильских краях (Цивильском районе) селения Табанары (ч.1 ст.105 УК РФ), повествуют в своих официальных повествованиях прокуратура Чувашии и СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Убившего дачницу в Табанары отдали в суд

Как указывает в своем официальном повествовании о приговоре суда прокуратура Чувашии, Петр Койчев в дачном доме чебоксарской пенсионерки «выполнял ремонтные работы».
дополнительные материалы
Надзор Чувашии копает под чинов миграции

«В ходе возникшей в ходе выполнения указанных работ ссоры Койчев нанес женщине множество ударов руками и ногами, а также неустановленным предметом по различным частям тела, причинив ей телесные повреждения, в т.ч. в виде множественных переломов обеих половин грудной клетки, вдавленного перелома правой плечевой кости спереди и поперечно-косого перелома в верхних отделах правой плечевой кости, причинившие тяжкий вред здоровью.
дополнительные материалы
Убивца мамы Нижние Елыши поместят в СИЗО

От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия. С целью скрыть следы преступления Койчев закопал тело в погребе дачного дома, засыпав его мешками от стройматериалов и землей,- выглядит картина преступления в трактовке официальной информации прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе при этом подчеркивают, что в ходе суда и следствия «Койчев вину не признал, приводил многочисленные доводы о своей невиновности, которые были опровергнуты государственным обвинением».
В итоге суд – по официальному повествованию прокуратуры Чувашии - приговорил подданного Молдовы к десяти годам колонии строгого режима, причем – данное не слишком мягкое наказание суд определил Койчеву «с учетом наличия на иждивении Койчева малолетних детей».
В свою очередь СУ СКР по Чувашии в своем официальном повествовании излагает преступные события несколько в иной вариации. «Осенью 2014 года злоумышленник выполнял ремонтные работы по заказу 75-летней потерпевшей на ее даче, расположенной неподалеку от деревни Табанары Цивильского района. 5 октября 2014 года по поводу ремонта между ними возникла ссора, в ходе которой злоумышленник жестоко избил пенсионерку, нанеся ей не менее 20-ти ударов руками и ногами, а также неустановленным тупым предметом по голове, грудной клетке и другим частям тела, причинив переломы 13-ти ребер и другие телесные повреждения, от которых потерпевшая скончалась на месте происшествия. После этого с целью сокрытия следов совершения преступления, опасаясь привлечения к уголовной ответственности за содеянное, молодой человек закопал ее тело в погребе, завалив мешками из-под стройматериалов и землей, после чего скрылся с места преступления,- повествует в своей официальной интерпретации преступных событий, связанных с убийством гражданином Молдовы семидесятипятилетней чебоксарской дачницы в Цивильском районе пятого октября 2014 года СУ СКР по Чувашии.
В следствии при этом подчеркивают, что «посольство Республики Молдова уведомлено о привлечении гражданина этого государства к уголовной ответственности на территории Российской Федерации».
Напомним, ранее об этом сообщалось в заметке «Убившего дачницу в Табанары отдали в суд» на сайте.
«Посольство Республики Молдова в РФ получило официальное уведомление, а Цивильский райсуд Чувашии – материалы расследованного Цивильским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии уголовного дела в отношении проживающего в Чебоксарах двадцатилетнего гражданина Республики Молдова, которого следствие обвиняет в совершении просто-таки зверского убийства восьмидесятилетней чебоксарской старушки.
Согласно материалам дела, чебоксарский молдаванин осенью прошлого года подвизался на проведении ремонтных работ на даче своей престарелой жертвы.
5 октября у него с заказчицей вышла ссора на предмет проходящего дачного ремонта, в ходе которой впавший в ярость гражданин Молдовы нанес старушке два десятка ударов руками и ногами, а также «неустановленным тупым предметом» - «по голове, грудной клетке и другим частям тела».
Причем молдаванин бил пенсионерку с таким зверским остервенением, что сломал старушке сразу тринадцать ребер и нанес ей другие не совместимые с жизнью телесные повреждения.
Увидев, что старая заказчица мертва, фигурант, по версии следствия, закопал тело мертвой пенсионерки в погребе. А потом – «скрылся с места преступления».
Но его отыскали правоохранители вместе со следователями, и теперь пребывающего пока в СИЗО фигуранта ждет судебный процесс по обвинению в убийстве,- рассказывалось в той заметке.