Бивших полицейского Чебоксар отдали суду

Бивших полицейского Чебоксар отдали суду
О передаче расследованного следственным отделом по Ленинскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии уголовного дела по статье за применение насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ) в отношении тридцатипятилетнего и тридцатидвухлетнего чебоксарцев именно в Леининский райсуд Чебоксар повествует в своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии.


«По версии следствия, вечером 04 апреля 2016 года в одном из кафе в центре города Чебоксары обвиняемые в состоянии алкогольного опьянения устроили скандал с другим посетителем этого заведения. Случайным свидетелем происходящего стал оперуполномоченный уголовного розыска отдела полиции № 1 управления МВД России по городу Чебоксары, который в связи со служебной необходимостью изымал там записи с камер видеонаблюдения. Он предъявил нарушителям общественного порядка свое служебное удостоверение и потребовал от них прекратить совершать противоправные действия. В ответ злоумышленники напали на него, повалили на пол и избили, после чего попытались скрыться с места преступления, однако полицейскому удалось их удержать до прибытия вызванных по сообщению об этом происшествии сотрудников органов внутренних дел, - излагает СУ СКР по Чувашии цепь проистекших преступных событий.
дополнительные материалы
За повторное избиение дали уже 2 года

В СУ СКР по Чувашии при этом отмечают, что фигуранты - помимо ожидающей их уголовной ответственности - были уже привлечены к административной: их по административной статье за «мелкое хулиганство» (ст.20.1 КоАП РФ) штрафанули – одного на пятьсот рублей, другого на восемьсот пятьдесят.