СКР Чувашии нашел гражданского плута

СКР Чувашии нашел гражданского плута
Именно фальсификационные действия инкриминируются по возбужденному следственным отделом по Московскому району Чебоксары СУ СКР по Чувашии уголовному делу по статье за «фальсификацию доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле» (ч.1 ст.303 УК РФ) инкриминируется 38-летнему чебоксарцу.
Как полагает следствие, фигурант 24 июля 2014 года обратился в Московский райсуд Чебоксар с иском о признании за ним права собственности на гаражный бокс в одном из местных гаражно-строительных кооперативов, приложив в обоснование своих требований копию протокола собрания собственников гаражных боксов от 1 ноября 2010 года.
В данном документе, по версии следствия, были указаны заведомо ложные сведения о том, что он являлся его участником, и за ним был закреплен вышеназванный гаражный бокс, который в действительности был закреплен за его отцом.

дополнительные материалы
ОП Чувашии нащупала импульс патриотизма

В результате решением суда за фигурантом было признано право собственности на этот гаражный бокс.
дополнительные материалы
За 12 млн дали 3 года отсидки

Сейчас - в связи с вновь открывшимся обстоятельствами - судебных акт отменен вышестоящей судебной инстанцией, отмечают в СУ СКР по Чувашии.
дополнительные материалы
Новосибирский ПАРНАС попал в два дела

При этом в региональном следственном управлении подчеркивают, что дело было возбуждено «по заявлению брата подозреваемого».