Директор чистой управкомпании откачает

Директор чистой управкомпании откачает
Видимо, что-то в принципе нечистое имеется в деятельности управкомпаний, в фирменном наименовании коих присутствует прилагательное «чистое»: по факту чистое, судя по сообщениям прокуратуры Чувашии, к ним почему-то как-то не очень «прилагается». Самый главный в Чувашии надзорный орган в своих официальных повествованиях, в частности, в последнее время в связи с разного рода нарушениями упоминал канашскую управкомпанию «Чистый город», а нынче вот республиканская прокуратура повествует о допущенной полной анархии в обслуживаемом многоквартирном доме батыревской управкомпанией «Чистое село» (в форме ООО – ООО «Управляющая компания «Чистое село»).

дополнительные материалы
Надзор Чувашии наступил в директорат ЖКХ

«На момент прокурорской проверки подвал многоквартирного жилого дома был подтоплен канализационными стоками, в нем отсутствовало освещение, мероприятия по уничтожению насекомых и грызунов не проводились.
В этой связи прокуратурой района в отношении директора ООО «Управляющая компания «Чистое село» Шадирякова П.Л. возбуждено административное производство по ст.6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений), в адрес руководства управляющей компании внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.
По результатам рассмотрения административного материала постановлением начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашии в Батыревском районе директор управляющей компании привлечен к ответственности в виде штрафа в сумме 1200 рублей, нарушения устранены,- повествует республиканская прокуратура.
дополнительные материалы
Чистому селу велели чистоту в ЖКХ

Для того, чтобы «Чистое село» занялось своим прямым делом, за кое жильцы дома перманентно выплачивают ей деньги, гражданам-жильцам пришлось через жалобу «выписать» к себе «в гости» прокуроров.
дополнительные материалы
Батыревское Чистое село вышло грязным

Ну, и прокуроры – обнаружили, фигурально выражаясь, разруху в подведомственном управкомпании многоквартирном доме.
Чистотой в том месте села почему-то, что называется, и не пахло. От такого ЖКХ-директората жильцам МКД и вовсе можно уподобиться герою Савелия Крамарова в известной фильме.