СКР Чувашии вскроет тайну интернетовской публикации

СКР Чувашии вскроет тайну интернетовской публикации
Новочебоксарский 17-летний подросток, являющийся второкурсником городского техникума, стал фигурантом возбужденного следственным отделом по Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии уголовного дела по статье за «незаконное распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, без его согласия» (ч.1 ст.137 УК РФ), сообщает СУ СКР по Чувашии.


По данным следствия, юноша в 2016 году через свой интернетовский аккаунт поместил в некоем конкретно не уточненном в официальном повествовании регионального следственного управления «сообществе» одной из соцсетей фото девушки, с которой он не был знаком лично, а познакомился с ней в ходе интернетовской переписки. Следствие также располагает сведениями, что молодой человек также разослал данную фотографию по «электронке» своим друзьям. Причем, паренек и разместил в соцсети фото девушки, и отправил ее друзьям, не получив на это разрешения у девушки. То есть фигурант нарушил личную тайну девушки.
дополнительные материалы
Сетевая огласка

Для чего и зачем подросток это сделал – в этом сейчас как раз и разбирается в рамках проводимого расследования следственный отдел по Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии.
Отметим, что ранее в Чувашии уже были зафиксированы несколько аналогичных по своей сути инцидентов – см. заметки на сайте.
Уголовные дела по ним не только были успешно доведены СУ СКР по Чувашии до суда, но и суды по ним вынесли обвинительные приговоры. Так что у юного интернетовского и «электронного» передатчика фото сейчас мало шансов выйти из данной ситуации совсем уж без личного урона.