Депутат Канаша получил за невестину тайну

Депутат Канаша получил за невестину тайну
За пренебрежение к невестиной предбрачной тайне гордепутата Канаша Ришата Ахметова штрафанули двадцатитысячно.
Обвинительный приговор сорокаоднолетнему канашскому гордепутату Ришату Ахметову (депутату Собрания депутатов города Канаш Чувашской Республики шестого созыва по Канашскому городскому одномандатному избирательному округу номер восемнадцать – в официальной терминологии), являющемуся в обыденной жизни индивидуальным предпринимателем, огласил мировой суд судебного участка номер два, который признал его виновным по статье за «нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений» (ч.1 ст.138 УК РФ), об этом повествует в своем официальном повествовании прокуратура Чувашии.
О перипетиях данной, без сомнения, волнительной для гордепутата истории ранее сообщалось в заметке «Канашская предбрачная депутатская тайна» на сайте, основанной на официальном повествовании расследовавшего данное необычное уголовное дело СУ СКР по Чувашии.


Тогда СУ СКР по Чувашии повествовало, что фигурант в ноябре две тысячи пятнадцатого года после ссоры со своей избранницей, с которой вскоре намеревался вступить в законный брак, то ли отобрал, то ли тайком похитил – словом, завладел мобильником возлюбленной им гражданки, причем – «без ее согласия» (как это формулировалось в официальной информации следствия), а затем «при помощи» неких своих знакомых, которых как-то обманул, «осуществил доступ к детализации счета с абонентского номера» своей избранницы (то есть, видимо, влез в ее так называемый «личный кабинет» с детальными данными о ее звонках и отправленных ею «эсэмэсках»).
«Судя по изложенной в официальном повествовании СУ СКР по Чувашии информации, депутата почти что накануне свадьбы по какой-то причине, видимо, обуяла ревность, которая, видимо, послужила причиной ссоры между ним и его избранницей, и в силу этого сильного у него чувства он решил по какой-то причине получить информацию о совершенных его будущей невестой звонках и переданных ею «эсэмэсках» любым адресатам,- отмечалось в той заметке.
Сегодня в официальной прокурорской информации называется точная дата, когда гордепутат Канаша, что называется, влез в невестину тайну: это – четырнадцатое ноября две тысячи пятнадцатого года.
«Установлено, что 14.11.2015 с целью неправомерного доступа к детализации счета Ахметов неправомерно завладел принадлежащим его знакомой смартфоном с установленной в нем SIM-картой.
После этого Ахметов ввел знакомых ему специалистов в сфере компьютерных технологий в заблуждение относительно правомерности своих действий и попросил их получить с помощью Интернет-сайта сотовой компании детализацию счета смартфона за период с 01.11.2015 по 15.11.2015.
Специалисты зашли на сайт сотовой компании в сети Интернет и с помощью услуги «личный кабинет» получили детализацию счета данного абонентского номера, которую передали Ахметову.
Суд признал Ахметова виновным в совершении инкриминированного ему преступления и приговорил его к штрафу в размере 20 тыс. рублей,- повествует в своем официальном повествовании прокуратура Чувашии о том, что установил суд и какое он гордепутату Канаша Ришату Ахметову наказание определил за инкриминируемое ему преступление, отмечая при этом, что «приговор» суда еще «не вступил в законную силу».
Скажется ли как-либо полученная Ришатом Ахметовым судимость – разумеется, после того, как приговор суда вступит в законную силу – на его депутатстве,- этого прокуратура Чувашии в своем официальном повествовании не сообщает.
О других депутатских историях - см. в других материалах на сайте.