СКР передал в суд заколотившего чебоксарку юнца

СКР передал в суд заколотившего чебоксарку юнца
В Калининский райсуд Чебоксар передано расследованное следователем из следственного отдела по Калининскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии уголовное дело по статье по умышленному причинению тяжкого вреда здоровью со смертью человека (ч.4 ст.111 УК РФ) против восемнадцатилетнего горожанина Чебоксар, сообщает СУ СКР по Чувашии.


Согласно обвинительному заключению, пьяный фигурант незадолго до полуночи двадцать второго октября прошлого – 2016-го – года на дому у своего приятеля по подъезду затеял скандал с сорокапятилетней практически незнакомой ему гражданкой, в ходе которого стал сильно ее избивать. Он так остервенело бил женщину руками-ногами в голову и другие жизненно важные органы, что гражданка, коей по заключению медиков пьяный юнец причинил закрытую черепно-мозговую травму с переломом носа, через несколько дней, третьего ноября 2016-го года, умерла на больничной койке в чебоксарской лечебнице.
Юнца арестовали и суд поместил его в камеру СИЗО. Так что начала судебного процесса над ним молодой человек дожидается за решеткой.