Уголовная хроника СКР Чувашии 28 мая 2019 года

Уголовная хроника СКР Чувашии 28 мая 2019 года
В своих официальных повествованиях 28 мая 2018 года СУ СКР по Чувашии повествует о возбуждении уголовного дела по статье за побои из хулиганских побуждений (ст.116 УК РФ) в отношении 26-летнего горожанина Новочебоксарска, который побил санитара скорой медицинской помощи 26 мая 2019 года в Новочебоксарске, участии руководителя СУ СКР по Чувашии Александра Полтинина в координационном совещании по подготовке к летней оздоровительной кампании 2019 года при главном федеральном инспекторе по Чувашии Геннадии Федорове.
Разумеется, это – с учетом уже опубликованного ранее в заметке «2 парням с полицейским Олега Ладыкова нашли условно» события.

ИЗБИВШЕМУ САНИТАРА ХУЛИГАНУ ВОЗБУДИЛИ ДЕЛО

Против 26-летнего горожанина Новочебоксарска СУ СКР по Чувашии возбудило и расследует уголовное дело по статье за побои из хулиганских побуждений (ст.116 УК РФ), об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Речь в повествовании регионального следственного управления идет случившемся примерно в полседьмого вечера 26 мая 2019 года нападении на санитара скорой медицинской помощи во дворе №14 по новочебоксарской улице Советской.


oficialnyj predstavitel SU SKR po Chuvashii Oleg DmitrievЕго из хулиганских побуждений избил, как полагает следствие, 26-летний горожанин Новочебоксарска: бригада скорой прибыла во двор дома по вызову для оказания медицинской помощи, а фигурант «подошел к вышедшему из автомобиля скорой помощи санитару», как установили в ходе доследственной проверки инцидента следователи по поручению прокурора, и при свидетелях нанес санитару «множество ударов кулаками». После нападения на саитара хулиган скрылся. В результате санитару причинена физическая боль и телесные повреждения в области головы».
Еще в одном своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии повествует об участии руководителя СУ СКР по Чувашии Александра Полтинина в координационном совещании по подготовке к летней оздоровительной кампании 2019 года при главном федеральном инспекторе по Чувашии Геннадии Федорове: ситуация с летним отдыхом, особенно - детей, никогда не бывает простой.

СКР ЧУВАШИИ НАСТАИВАЕТ НА ВНИМАТЕЛЬНОСТИ К ДЕТЯМ

В совещании – помимо Александра Полтинина – участвовали руководители прокуратуры Чувашии, МВД по Чувашии, ГУ МЧС по Чувашии, управления Росгвардии по Чувашии, республиканских министерств образования и здравоохранения, мэрий Чебоксар и Новочебоксарска и «других муниципальных образований».
Всех в преддверии календарного лета заботит проблема безопасного летнего отдыха, особенно – детского, тем более - что с данным отдыхом практически каждый год вырисовывается череда трагических инцидентов с детьми.

soveshchanie po detskomu otdyhu«С наступлением теплого времени года резко возрастает количество несчастных случаев и иных происшествий с участием несовершеннолетних, связанных с расширением доступных сфер их самостоятельного времяпрепровождения. Принятие мер по предупреждению гибели и травмирования детей является приоритетным направлением деятельности следственных органов Следственного комитета РФ. Задача органов государственной власти и всех других субъектов профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних состоит в предотвращении и максимальном снижении фактов совершения преступлений в отношении детей и их травмирования
Так, в 2018 году в результате утопления в естественных водоемах в республике погибли 12 несовершеннолетних, за истекший период 2019 года – 1. Анализ указанных происшествий свидетельствует о том, что несовершеннолетние не умели плавать. Без ведома родителей и взрослых, на чьем попечении они оставались, дети выходили из их поля зрения, самостоятельно направлялись к водоемам, расположенным поблизости от места их проживания, и гибли в местах, не приспособленных для купания.
Особо остро стоит проблема выпадения малолетних из окон домов ввиду отсутствия должного контроля со стороны законных представителей, членов их семей и сотрудников организаций, деятельность которых связана с детьми. В 2018 году в регионе зафиксировано более 30 фактов падения несовершеннолетних с высоты, за истекший период 2019 года – 2). В результате происшествий детям причинены травмы различной степени тяжести.
По-прежнему актуальной остается проблема гибели детей в результате пожаров. Как правило, такие происшествия происходят в результате неосторожного обращения малолетних с огнем, когда они остаются в жилых помещениях без взрослых и имеют свободный доступ к легковоспламеняющимся материалам. Также они связаны с неудовлетворительным противопожарным состоянием жилища либо нарушением правил устройства, эксплуатации электрооборудования, печей. Несмотря на то, что в 2018 году фактов гибели детей на пожарах удалось избежать, имелись случаи воспламенения в помещениях в результате детской шалости. За истекший период 2019 года в пожаре погибли двое малолетних,- обрисовывает прошлогоднюю картину СУ СКР по Чувашии.

Региональное следственное управление уточняет, что по итогам совещания выработаны профилактические и практические меры по повышению безопасности детского летнего отдыха.
Ну, и еще в одном своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии повествует о намеченном на 31 мая 2019 года часовом (с 11 часов до 12 часов дня)личном приеме граждан руководителем СУ СКР по Чувашии Александром Полтининым в Алатыре в помещении Шумерлинского межрайонного следственного отдела в доме №111 по улице Стрелецкой в Алатыре.