Напавшего на санитара скорой взяли в домашний арест

Напавшего на санитара скорой взяли в домашний арест
Суд сегодня, 29 мая 2019 года, по ходатайству следствия поместил 26-летнего подследственного СУ СКР по Чувашии горожанина Новочебоксарска, коего 28 мая 2019 года правоохранители задержали по подозрению в избиении санитара бригады скорой медицинской помощи в полседьмого вечера во дворе дома «14 по новочебоксарской улице Советской, под домашний арест на 2 месяца, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.


Напомним, ранее о задержании фигуранта и возбуждении против него уголовного дела по статье за побои из хулиганских побуждений (ст.116 УК РФ) рассказывалось в заметках «Уголовная хроника СКР Чувашии 28 мая 2019 года» и «Прокурор Чувашии пожурил руководство девятки УФСИН» на сайте.
Как полагает следствие, пьяный фигурант в полседьмого вечера (18 часов 30 минут) 26 мая 2019 года подошел сзади к вышедшему из автомобиля скорой во двор санитару и чисто из хулиганских побуждений стал его избивать кулаками при свидетелях, нанеся тому множество ударов. . В результате санитару причинена «физическая боль и телесные повреждения в области головы». Напавший на санитара после этого скрылся с места избиения, однако его вычислили правоохранители и задержали.
СУ СКР по Чувашии в другом своем официальном повествовании также повествует о прекращении уголовного дела по статье за уклонение от уплаты налогов (ч.1 ст.198 УК РФ) против 41-летнего горожанина Чебоксар, поскольку он после ареста судом в качестве обеспечительной меры в Сочи принадлежащего ему нежилого помещения полностью возместил инкриминируемые ему сокрытые от налогов 1,2 млн рублей. Дело следователь прекратил по ходатайству фигуранта.
Следствие считало, что фигурант с января 2016 по июль 2017 года не заплатил 1.2 млн рублей налогов, не указав в налоговой декларации более 8,2 млн дохода от продажи двух нежилых помещений в Чебоксарах.
Но теперь дело против него прекращено по нереабилитирующему основанию.