Прокурор Чувашии пожурил руководство девятки УФСИН

Прокурор Чувашии пожурил руководство девятки УФСИН
В сегодняшней подборке своих официальных повествований прокуратура Чувашии повествует о назначении административного ареста на четверо суток по требованию прокуратуры Новочебоксарска и штрафе по возбужденному административному делу по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство) напавшим в Новочебоксарске на санитара скорой помощи гражданам, приговоре с отработкой на обязательных работах в общей сложности трехсот часов и условном сроке организатору четверке похитителей бензина в Комсомольском районе, наказании главы Кукшумского сельского поселения, результатах инспекции девятой колонии УФСИН по Чувашии.

ПРОКУРАТУРА НОВОЧЕБОКСАРСКА ДОБЫЛА АДМИНИСТРАТИВНЫЙ АРЕСТ ДЛЯ НАПАВШИХ НА САНИТАРА

delo ob otravleniiАктивные действия прокуратуры Новочебоксарска привели к пересмотру судебного решения гражданам напавшим на санитара скорой помощи в Новочебоксарске 26 мая 2019 года – городской надзорный орган опротестовал вынесенное новочебоксарским горотделом полиции (ОМВД России по городу Новочебоксарск) постановление о назначении только лишь штрафов «лицам, совершившим насильственные действия в отношении работника скорой медицинской помощи», по возбужденному административному делу по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), поскольку прокуроры сочли такое наказание слишком мягким, об этом повествует прокуратура Чувашии.
«Назначенное наказание является чрезмерно мягким, определенно без учета характера содеянного, а также неоднократности привлечения данных лиц ранее за аналогичное административное правонарушение.


В этой связи, на постановления по делу об административном правонарушении прокуратурой города принесены протесты с требованиями отменить их и направить дело на новое рассмотрение.
По требованию прокуратуры указанные постановления отменены, а материалы административных дел направлены для рассмотрения в суд, который определил виновным наказание за совершение указанного административного правонарушения в виде административного ареста сроком на 4 суток.
Кроме того, в связи с широким общественным резонансом, материалы проверки по факту избиения работника скорой медицинской помощи прокуратурой города Новочебоксарска изъяты из производства органов полиции и направлены для проведения процессуальной проверки в Следственное управление СК России по Чувашской Республике.
В настоящее время в отношении активного участника избиения - 26-летнего жителя города Новочебоксарска, возбуждено уголовное дело по ст.116 УК РФ (побои, совершенные из хулиганских побуждений),- разъясняет прокуратура Чувашии ситуацию с резонансной историей в Новочебоксарске.
Еще в одном своем официальном повествовании прокуратура Чувашии повествует о приговоре четверке похитителей бензина в Комсомольском районе.

ОРГАНИЗАТОР ПОБУДЕТ УСЛОВНО, ПОДЕЛЬНИКИ - ОТРАБОТАЮТ 300 ЧАСОВ

kvartirnaya krazhaСуд по поддержанному прокуратурой Комсомольского района государственному обвинению признал четырех жителей Комсомольского района виновными по статье за кражу (ч.2 ст.158 УК РФ) и вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления (ч.1 ст.150 УК РФ) и приговорил организатора к тринадцати месяцам условного лишения свободы, а трех его подельников – к отработке на обязательных работах «200, 60 и 40 часов соответственно», причем двое из осужденных – несовершеннолетние, об этом повествует прокуратура Чувашии.
Как установил суд, осужденный организатор «в ночь с 4 на 5 ноября 2018 года» в салоне своего авто предложил двум несовершеннолетним подельникам вместе с его взрослым знакомым похитить бензин из припаркованной на улице машины, пообещав подросткам за это катание на авто, а если откажутся – то пойдут 10 км до дому пешкодрапом. В итоге подельники украли 20 итров бензина с чужой машины.


Осужденные на суде полностью признали свою вину, уточняет прокуратура Чувашии.
В другом своем официальном повествовании республиканский надзорный орган повествует о назначении штрафа в 2 тысячи рублей главе Кукшумского сельского поселения по возбужденному административному делу по ст.17.7 КоАП РФ (невыполнение требований прокурора).

ЗА ОТСУТСТВИЕ ОТВЕТА НА ПРОКУРОРСКОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ КУКШУМСКИЙ ГЛАВА ЗАПЛАТИТ 2 ТЫСЯЧИ

nakazali za nevypolnenie zakonnyh trebovanij prokuroraСуд по возбужденному прокуратурой Ядринского района административному делу по ст.17.7 КоАП РФ (невыполнение требований прокурора) оштрафовал на 2 тысячи рублей главу Кукшумского сельского поселения, об этом повествует прокуратура Чувашии.
Сельский мэр в месячный срок не рассмотрел официального прокурорского представления о выявленных нарушениях бюджетного законодательства и никаких мер по нему не принял и не известил прокурора о выполнении прокурорского представления.
Еще в одном своем официальном повествовании республиканская прокуратура повествует о направлении в суд иска прокуратуры Мариинско-Посадского района о блокировке доступа к рекламирующему способы жестокого обращения с безнадзорными животными сайту.

ПРОКУРОРЫ ТРЕБУТ БЛОКИРОВКИ ДОСТУПА К ЖЕСТОКОМУ САЙТУ

Прокуратура Мариинско-Посадского района направила в суд иск о блокировке доступа к рекламирующему способы жестокого обращения с безнадзорными животными сайту, об этом повествует прокуратура Чувашии.
prokurory monitoryat internetСотрудники надзорного органа выявили данный сайт в ходе прокурорского мониторинга интернетовского пространства. Поскольку жестокое обращение является уголовно наказуемым деянием (ст. 245 УК РФ) и распространение такого рода информации запрещено законом, прокуроры направили иск в суд о блокировке доступа к сайту, вход на который был свободен для всех желающих.
В еще одном официальном своем повествовании прокуратура Чувашии повествует о возбуждении административного дела по ч.4 ст.7.32.3 КоАП РФ против директора ГАПОУ «Батыревский агропромышленный техникум» Минобразования Чувашии – за нарушения о закупках.

ЗА ПУБЛИКАЦИЮ ДИРЕКТОРА БАТЫРЕВСКОГО ТЕХНИКУМА ШТРАФАНУЛИ

Против директора ГАПОУ «Батыревский агропромышленный техникум» Минобразования Чувашии прокуратура Батыревского района возбудила административное дело по ч.4 ст.7.32.3 КоАП РФ, об этом повествует прокуратура Чувашии.
Как установили сотрудники надзорного органа, техникум с опозданием установленного законом 10-дневного срока публиковал в интернете ежемесячные отчеты о закупочной деятельности (сведения о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по na aukcione vse prodaetsyaрезультатам закупки товаров, работ, услуг), а Чувашское УФАС по нему его оштрафовало.
В другом своем официальном повествовании прокуратура Чувашии повествует о личной проверке прокурором Чувашии Василием Пословским в девятой колонии УФСИН по Чувашии (исправительной колонии № 9 УФСИН России по Чувашской Республике).

ПРОРУРОР ЧУВАШИИ ВЫДАЛ НАЧАЛЬНИКУ ДЕВЯТКИ ПРОКУРСКИЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ

Прокурор Чувашии Василий Пословский лично проинспектировал исполнение законов в девятой колонии УФСИН по Чувашии (исправительной колонии № 9 УФСИН России по Чувашской Республике) и провел там личный прием отбывающих в ней наказание осужденных, а по итогам своего визита – провел совещание с участием руководства УФСИН по Чувашии и колонии, на котором озвучил найденные нарушения, а начальнику девятки выдал официальные прокурорские представления о ликвидации найденных нарушений, об этом повествует прокуратура Чувашии.

«Прокурор Чувашии Василий Пословский проверил соблюдение требований законодательства в исправительной колонии № 9 УФСИН России по Чувашской Республике. В ходе визита прокурора республики и представителей прокуратуры сопровождали врио начальника УФСИН России по Чувашской Республике Владимир Баранов и начальник учреждения Иван Алексеев.
sotrudnika UFSIN po Chuvashii privlekliВо время посещения ИК-9 прокурор проверил вопросы соблюдения прав осужденных и различные организационные моменты, касающиеся функционирования учреждения, посетил помещение, функционирующее в режиме следственного изолятора, помещения отрядов, промышленную зону. В промышленной зоне учреждения прокурор республики Василий Пословский и сопровождающие его сотрудники прокуратуры осмотрели образцы изделий, выпускаемые осужденными в ИК-9.
В учреждении прокурор республики провел прием осужденных по личным вопросам. В основном, вопросы осужденных касались вступивших в силу приговоров судов, а также их пересмотра.
Всем осужденным даны необходимые разъяснения в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
По итогам посещения исправительного учреждения прокурор Чувашской Республики Василий Пословский провел совещание с участием руководства Управления и исправительного учреждения, на котором указал на имеющиеся недостатки и определил сроки их устранения.
В целях устранения выявленных нарушений закона начальнику УФСИН России по Чувашской Республике и врио. начальника ФКУЗ МСЧ-52 ФСИН России внесены представления,- разъясняет ход визита прокурора Чувашии в колонию и его результаты республиканская прокуратура.

Ну, и прокуратура Чувашии в трех других своих официальных повествованиях докладывает всей мировой прогрессивной общественности о том, что республиканский надзорный орган 31 мая 2019 года – в преддверии Международного дня защиты детей – в здании прокуратуры Чувашии по чебоксарской улице Карла Маркса и помещениях прокуратур чувашских городов и весей проведет прием граждан по защите прав детей, а также о намеченном на 30 мая 2019 года с часу дня до четырех часов вечера (то есть – с 13.00 до 16.00) приеме граждан заместителем прокурора Чувашии Игорем Сахаровым в рамках так называемой выездной мобильной прокурора Чувашии приеме граждан в помещении прокуратуры Вурнарского района в райцентре Вурнары – он будет это делать вместе с помощником прокурора Чувашии по рассмотрению обращений и приему граждан Алексеем Бельцовым.