Удару в тело полицейского в Канаше назначили 25 тысяч

Удару в тело полицейского в Канаше назначили 25 тысяч
А директору Шумерлинского оздоровительного учреждения «Соснячок» (МАУ ДО «ДООЛ «Соснячок» г. Шумерля) – еще только предстоит узнать наказание за выявленные прокурорами Шумерлинской межрайонной прокуратуры нарушения требований пожарной безопасности: возбужденное надзорным органом административное дело по ч.1 ст.20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности) только еще направлено «уполномоченному органу» для принятия решения по конкретному наказанию
Канашский райсуд признал 36-летнего горожанина Канаша виновным по статье за применение насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ) и приговорил его к выплате штрафа в 25 тысяч рублей, об этом повествует прокуратура Чувашии.


Суд установил, что пьяный осужденный 8 февраля 2019 года во время доставления его в полицейский участок для составления административного протокола за появление гражданина в общественном месте в пьяном состоянии ударил ногой по туловищу полицейского, что доставило стражу порядка «физическую боль».
На суде и следствии осужденный полностью признал свою вину.
Ну, а директор Шумерлинского оздоровительного учреждения «Соснячок» покуда еще только ожидает своего конкретного наказания за выявленные сотрудниками надзорного органа нарушения пожарной безопасности.
В частности, прокуроры в ходе проверки обнаружили у двери эвакуационного выхода из административного здания препятствующий свободному выходу порог, отсутствие над самим эвакуационным выходом святящегося табло «Выход» и автоматической установки пожарной сигнализации «на складах» и «бытовке для рабочих». В спальном корпусе отсутствовали также «ручные пожарные извещатели».
Ну, и – помимо официального прокурорского представления – прокуроры возбудили против директора административное дело.