Отработает 300 часов за малыша без присмотра

Отработает 300 часов за малыша без присмотра
Суд - по поддержанному прокуратурой Красноармейского района государственному обвинению - признал 22-летнюю местную жительницу виновной по статье за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего (ст.156 УК РФ) и приговорил ее к отработке 300 часов на обязательных работах, об этом повествует прокуратура Чувашии.
Как установил суд, осужденная оставила в доме у своего брата своего шестимесячного еще сынишку и уехала - по факту на несколько дней - веселиться с компанией своих знакомых. При этом осужденная, оставляя малыша у брата, достоверно знала, что мальчик до прихода барата будет оставаться в закрытом снаружи доме один более шести часов подряд.


Тем не менее мамаша отправилась на гулянку, а приехала к сынишке лишь через несколько дней.
Это в принципе счастье, что с малышом никаких эксцессов не случилось.
В ходе суда и следствия осужденная полностью признала свою вину и в содеянном раскаялась, поэтому суд назначил молодой матери сравнительно мягкое наказание.