Прокуратура Чувашии  рассказала о праздновании 97-летия

Прокуратура Чувашии рассказала о праздновании 97-летия
Чувашские прокуроры отпраздновали 97-летие республиканской прокуратуры.
Датой образования прокуратуры Чувашии считается первый день работы первого прокурора Чувашской автономной области Александра Лбова, а он начал работать в этой должности с 1 августа 1922 года.
Отметили праздничным мероприятием эту не круглую, но вполне уже почтенную дату (97 лет – это все-таки не кот чихнул) сотрудники самого главного в Чувашии надзорного органа сегодня, 2 августа 2019 года: в нем участвовали председатель Кабмина Чувашии Иван Моторин, главный федеральный инспектор по Чувашии аппарата полпреда в ПФО Геннадий Федоров, и.о. председателя Госсовета Чувашии Юрий Кислов, руководство базирующихся в республике правоохранительных структур и сотрудники и ветераны самой прокуратуры Чувашии.


pervyj prokuror Chuvashii Aleksandr LbovВ своей речи на торжественном заседании прокурор Чувашии Василий Пословский, разумеется, поздравил бывших и действующих прокуроров с наступившим 97-летием, отметив, как докладывает республиканская прокуратура, надзорный орган Чувашии на протяжении своей почти prokuror Chuvashii Vasilij Poslovskij v svoem kabineteвековой уже истории всегда стоял «на страже законов и правопорядка» и обеспечивал «стабильность и надежную защиту интересов общества и государства», и это, по мнению прокурора Чувашии, обеспечивает «ежедневный, кропотливый и требующий полной самоотдачи труд конкретных прокурорских работников».
Василий Пословский также поблагодарил руководство Чувашии, судебной власти и правоохранителей «за деловое и конструктивное взаимодействие, позволяющее в полной мере реализовать свои функции по укреплению законности и правопорядка в республике», не забыв и тепло отозваться о ветеранах республиканской прокуратуры, подчеркнув, что «именно на их опыте и знаниях выросло не одно поколение прокуроров», а в преемственности поколений – «залог дальнейшей продуктивной и слаженной работы коллектива» самого главного в Чувашии надзорного органа.
Поздравили республиканскую прокуратуру с 97-летием на заседании в своих выступлениях Иван Моторин, Юрий Кислов, руководитель СУ СКР по Чувашии Александр Полтинин, заместитель председателя Совета Чувашского отделения Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры Анатолий Иванов.
Ну, и, как водится, - были розданы награды особо отличившимся действующим прокурорским работникам и ветеранам, а родителям более молодых сотрудников прокуратуры - «были направлены благодарственные письма» (за достижение «высоких успехов в деле служения законности» и достойное проявление «на службе в органах прокуратуры республики».
Трое новых прокурорских работника приняли в ходе мероприятия прокурорскую присягу, пятерым прокурорам – вручили «новые погоны в связи с присвоением очередных классных чинов».
Разумеется, состоялся и концерт, в коем поучаствовали и сами сотрудники прокуратуры Чувашии.