ЕР на допвыборах в Чувашии вновь вдрызг победила

ЕР на допвыборах в Чувашии вновь вдрызг победила
В ходе так называемых дополнительных выборов местных депутатов в более чем четырех десятках (44) чувашских городов и весей, включая и дополнительные выборы 1 депутата в Госсовет Чувашии, более чем убедительную победу праздновали, согласно опубликованным Центризбиркомом Чувашии «предварительным результаты выборов в Единый день голосования 8 сентября 2019 года на территории Чувашской Республики», «единороссы»: ЕР уступила только в двух сельских поселениях «справороссам» - в Большевыльском сельском поселении с 45 % отданных за него голосов избирателей депутатский мандат поселкового депутата обрел представитель СР Григорий Михайлов и Predvaritelnye itogi golosovaniya v Chuvashii 8 sentyabrya 2019 goda ot CIK Chuvashii vyborov 1 deputata v Gossovet Chuvashii i poselkovyh deputatov1депутатом Старотиньгешевского сельского поселения с 62,5 процентами отданных за него голосов избирателей стал выдвиженец эсеров Predvaritelnye itogi golosovaniya v Chuvashii 8 sentyabrya 2019 goda ot CIK Chuvashii vyborov 1 deputata v Gossovet Chuvashii i poselkovyh deputatov2Николай Николаев, а во всех других городав и весях в допвыборы победили «единороссы». То есть – ЕР получила на допвыборах в Чувашии практически результат в 99,9 %. Это, если вдуматься, фантастический результат. В то же время две парламентские партии - КПРФ и ЛДПР – не получили ни одного и сельского мандата.


Predvaritelnye itogi golosovaniya v Chuvashii 8 sentyabrya 2019 goda ot CIK Chuvashii vyborov 1 deputata v Gossovet Chuvashii i poselkovyh deputatovДепутатом Госсовета Чувашии стала также представительница ЕР - Елена Васильева, набравшая 47,4 % голосов избирателей, тогда как представитель КПРФ Николай Каракулов, занявший второе место, получил всего 18, 66 % голосов избирателей, а справоросс Олег Паутов, замкнувший четверку претендентов, - получил всего 12,29 % голосов, он уступил третью позицию представителю партии пенсионеров за социальную справедливость Андрею Никитину (16,27 %).
Но единоросска Елена Васильева пойдет в Госсовет Чувашии при крайне низкой по факту явке избирателей - по официальным данным ЦИК Чувашии на шесть часов вечера вчерашнего дня (8 сентября) по дополнительным выборам в Госсовет Чувашии в Чебоксарах явилось всего 19,77% избирателей. Эта вот явленная по факту гражданами низкая явка говорит, как ни крути и верти ее в политтехнологических целях, о соответствующем уровне уважения людей к институту Госсовета Чувашии, в котором подавляющее большинство имеет та же ЕР.
Predvaritelnye itogi golosovaniya v Chuvashii 8 sentyabrya 2019 goda ot CIK Chuvashii vyborov 1 deputata v Gossovet Chuvashii i poselkovyh deputatov3Конечно, итоги допвыборов в Чувашии в последние годы практически всегда выигрывали единороссы, причем – неизменно с просто-Predvaritelnye itogi golosovaniya v Chuvashii 8 sentyabrya 2019 goda ot CIK Chuvashii vyborov 1 deputata v Gossovet Chuvashii i poselkovyh deputatov4таки колоссально высоким отрывом от конкурентов из других политпартий. Однако нынешние Predvaritelnye itogi golosovaniya v Chuvashii 8 sentyabrya 2019 goda ot CIK Chuvashii vyborov 1 deputata v Gossovet Chuvashii i poselkovyh deputatov5допвыборы – это преддверие грядущих в 2020 году выборов Predvaritelnye itogi golosovaniya v Chuvashii 8 sentyabrya 2019 goda ot CIK Chuvashii vyborov 1 deputata v Gossovet Chuvashii i poselkovyh deputatov6главы Чувашии, и такой не то чтобы крайне низкий, а просто-таки катастрофический результат на допвыборах у других – помимо ЕР - парламентских и не парламентских и каких угодно политпартий – говорит сам за себя.
Ну, и еще и о том, что у единороссов есть-имеется технология, которая позволяет им обретать победу. При том, что Центризбирком Чувашии, продемонстрировавший и на сей раз Predvaritelnye itogi golosovaniya v Chuvashii 8 sentyabrya 2019 goda ot CIK Chuvashii vyborov 1 deputata v Gossovet Chuvashii i poselkovyh deputatov7возросшую технологическую продвинутость в довольно быстром подсчете предварительных результатов выборов (в прежние-то годы, лет Predvaritelnye itogi golosovaniya v Chuvashii 8 sentyabrya 2019 goda ot CIK Chuvashii vyborov 1 deputata v Gossovet Chuvashii i poselkovyh deputatov815-20 назад, такой шустрости подсчетов и обнародования результатов у ЦИК Чувашии не было), не Predvaritelnye itogi golosovaniya v Chuvashii 8 sentyabrya 2019 goda ot CIK Chuvashii vyborov 1 deputata v Gossovet Chuvashii i poselkovyh deputatov9говорит о каких-либо не то чтобы грубых, а и вообще о каких-Predvaritelnye itogi golosovaniya v Chuvashii 8 sentyabrya 2019 goda ot CIK Chuvashii vyborov 1 deputata v Gossovet Chuvashii i poselkovyh deputatov10либо нарушениях избирательного законодательства. Значит – обнародованные результаты считаются легитимными и в окончательном виде в итоги допвыборов не будет производиться серьезной корреляции.
Проигравшие вдрызг ЕР допвыборы в Чувашии представители других парламентских и каких угодно политпартий (а таковых в РФ ныне 55), разумеется, могут приводить аргументы о том, Predvaritelnye itogi golosovaniya v Chuvashii 8 sentyabrya 2019 goda ot CIK Chuvashii vyborov 1 deputata v Gossovet Chuvashii i poselkovyh deputatov10что допвыборы – это вообще никакой не показатель, потому что официальные выборы на главу Чувашии и в Госсовет Чувашии – это Predvaritelnye itogi golosovaniya v Chuvashii 8 sentyabrya 2019 goda ot CIK Chuvashii vyborov 1 deputata v Gossovet Chuvashii i poselkovyh deputatov11другой уровень, другая мотивация и другая ситуация. В них, дескать, совсем другие игроки и Predvaritelnye itogi golosovaniya v Chuvashii 8 sentyabrya 2019 goda ot CIK Chuvashii vyborov 1 deputata v Gossovet Chuvashii i poselkovyh deputatov12другие персоны, другие силы будут участвовать.
Predvaritelnye itogi golosovaniya v Chuvashii 8 sentyabrya 2019 goda ot CIK Chuvashii vyborov 1 deputata v Gossovet Chuvashii i poselkovyh deputatov13Однако – такого рода аргументы – всегда, что называется, несколько дискуссионные.
Да и, как говорил в своих твиттах в ответ на норвежские нападки о его якобы несанкционированном посещении северных широт Дмитрий Рогозин, некогда являвшийся политдеятелем политпартии «Родина», после драки кулаками не машут.
Вот ведь в чем тут соль.
Приведут ли в итоге результаты допвыборов на ход жизни в Predvaritelnye itogi golosovaniya v Chuvashii 8 sentyabrya 2019 goda ot CIK Chuvashii vyborov 1 deputata v Gossovet Chuvashii i poselkovyh deputatov15Чувашии? Это вот – вряд ли.
Predvaritelnye itogi golosovaniya v Chuvashii 8 sentyabrya 2019 goda ot CIK Chuvashii vyborov 1 deputata v Gossovet Chuvashii i poselkovyh deputatov16Вот для этого чисто технологически масштаб прошедших допвыборов – действительно маловат.

Predvaritelnye itogi golosovaniya v Chuvashii 8 sentyabrya 2019 goda ot CIK Chuvashii vyborov 1 deputata v Gossovet Chuvashii i poselkovyh deputatov17Вот какие, собственно, обнародованы Центризбиркомом Чувашии предварительные результаты:

Предварительные результаты выборов в Единый день голосования 8 сентября 2019 года на территории Чувашской Республики
Дата голосования 08.09.2019
Чувашская Республика - Чувашия

Дополнительные выборы депутата Государственного Совета Чувашской Республики шестого созыва
Округ 16

1 Васильева Елена Викторовна 4196 47,40 % Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
2 Каракулов Николай Александрович 1652 18,66 % Политическая партия "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
3 Никитин Андрей Витальевич 1440 16,27 % Политическая партия "Российская партия пенсионеров за социальную справедливость"
4 Паутов Олег Владимирович 1150 12,99 % Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

город Шумерля

Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов города Шумерля шестого созыва
Округ 3 1 Демьянов Сергей Николаевич 172 74,78 % Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
2 Запалов Сергей Владимирович 31 13,48 % Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
3 Полозов Дмитрий Александрович 15 6,52 % Политическая партия "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
4 Угодина Татьяна Евгеньевна 6 2,61 % Политическая партия ЛДПР – Либерально-демократическая партия России

Междуреченское сельское поселение

Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Междуреченского сельского поселения Алатырского района третьего созыва
Округ 6

1 Артамонова Ольга Александровна 1 1,79 % Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
2 Левина Надежда Геннадьевна 43 76,79 % Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
3 Сидоров Александр Петрович 6 10,71 % Политическая партия "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
4 Федоров Даниил Александрович 0 0,00 % Политическая партия ЛДПР – Либерально-демократическая партия России
5 Шкурова Любовь Васильевна 2 3,57 % самовыдвижение

Аликовский район

Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Аликовского района шестого созыва
Округ 19

1 Леонтьева Марина Михайловна 385 92,55 % Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
2 Удяков Владимир Юрьевич 26 6,25 % Политическая партия ЛДПР – Либерально-демократическая партия России

Большевыльское сельское поселение

Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Большевыльского сельского поселения Аликовского района третьего созыва
Округ 6 1 Михайлов Андрей Петрович 7 11,67 % Политическая партия "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
2 Михайлов Григорий Александрович 27 45,00 % Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
3 Павлов Александр Вячеславович 0 0,00 % Политическая партия ЛДПР – Либерально-демократическая партия России
4 Сорокина Нина Александровна 26 43,33 % Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Раскильдинское сельское поселение

Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Раскильдинского сельского поселения Аликовского района третьего созыва
Округ 1

1 Данилов Олег Иванович 17 38,64 % Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
2 Кадеева Нина Валериановна 27 61,36 % Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Тойсинское сельское поселение

Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Тойсинского сельского поселения Батыревского района третьего созыва
Округ 6

1 Бельдеков Иван Васильевич 176 90,72 % Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
2 Фролов Александр Ильич 5 2,58 % Политическая партия "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
3 Шашкин Алексей Валериевич 8 4,12 % Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

Буртасинское сельское поселение

Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Буртасинского сельского поселения Вурнарского района третьего созыва
Округ 6

1 Викторова Ирина Лукинична 11 20,75 % Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
2 Кузнецова Елена Тарасовна 37 69,81 % Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
3 Матвеева Светлана Владимировна 0 0,00 % самовыдвижение
4 Снегирев Валерий Зинонович 4 7,55 % Политическая партия "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Ачакасинское сельское поселение

Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Ачакасинского сельского поселения Канашского района
Округ 2

1 Зубова Валентина Ильинична 3 3,19 % Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
2 Кириллов Димитрий Валерьевич 3 3,19 % Политическая партия ЛДПР – Либерально-демократическая партия России
3 Кротова Эльвира Леонидовна 74 78,72 % Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
4 Степанов Иван Зиновьевич 8 8,51 % Политическая партия "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Малокибечское сельское поселение

Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Малокибечского сельского поселения Канашского района
Округ 9

1 Кириллов Анатолий Петрович 56 91,80 % Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
2 Маргушов Владимир Юрьевич 0 0,00 % Политическая партия ЛДПР – Либерально-демократическая партия России
3 Михайлова Анна Александровна 2 3,28 % Политическая партия "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
4 Федоров Семен Юрьевич 2 3,28 % Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

Шибылгинское сельское поселение

Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Шибылгинского сельского поселения Канашского района
Округ 8

1 Андронников Сергей Алексеевич 5 13,16 % Политическая партия "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
2 Кириллов Владимир Кимович 0 0,00 % Политическая партия ЛДПР – Либерально-демократическая партия России
3 Константинова Ирина Валерьевна 2 5,26 % Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
4 Семенова Любовь Андреевна 29 76,32 % Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Козловский район

Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Козловского района шестого созыва
Округ 8

1 Выйгетов Эдуард Геннадьевич 156 44,83 % Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
2 Крылов Борис Александрович 44 12,64 % Политическая партия ЛДПР – Либерально-демократическая партия России
3 Кузнецов Игорь Евгеньевич 98 28,16 % Политическая партия "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
4 Степанова Луиза Тарасовна 36 10,34 % Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

Александровское сельское поселение

Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Александровского сельского поселения Комсомольского района
Округ 7

1 Воробьев Геннадий Иванович 5 3,73 % Политическая партия ЛДПР – Либерально-демократическая партия России
2 Зайцева Нина Яковлевна 8 5,97 % Политическая партия "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
3 Ишмуратова Зоя Алексеевна 110 82,09 % Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Кайнлыкское сельское поселение

Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Кайнлыкского сельского поселения Комсомольского района
Округ 8

1 Афанасьева Инга Исаковна 57 71,25 % Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
2 Афанасьева Любовь Васильевна 1 1,25 % Политическая партия ЛДПР – Либерально-демократическая партия России
3 Мухаметзянов Ришат Минталипович 1 1,25 % Политическая партия "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
4 Смирнов Николай Геннадьевич 17 21,25 % Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

Комсомольское сельское поселение

Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Комсомольского сельского поселения Комсомольского района
Округ 14

1 Антонов Сергей Вячеславович 25 12,02 % Политическая партия "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
2 Индюкова Маргарита Анатольевна 144 69,23 % Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
3 Павлов Николай Геннадьевич 9 4,33 % Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
4 Петров Вениамин Николаевич 25 12,02 % Политическая партия ЛДПР – Либерально-демократическая партия России

Новочелны-Сюрбеевское сельское поселение

Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Новочелны-Сюрбеевского сельского поселения Комсомольского района
Округ 9

1 Казаков Юрий Николаевич 18 23,08 % Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
2 Кашина Надежда Кузьминична 55 70,51 % Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
3 Мухамедшинов Марс Зинатуллович 1 1,28 % Политическая партия "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
4 Совина Нина Георгиевна 0 0,00 % Политическая партия ЛДПР – Либерально-демократическая партия России

Пандиковское сельское поселение

Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Пандиковского сельского поселения Красночетайского района третьего созыва
Округ 10

1 Долгов Юрий Федорович 56 77,78 % Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
2 Москалев Николай Петрович 6 8,33 % самовыдвижение
3 Мыгаков Валентин Федорович 4 5,56 % Политическая партия "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
4 Храмов Валерий Николаевич 4 5,56 % Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

Питеркинское сельское поселение

Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Питеркинского сельского поселения Красночетайского района третьего созыва
Округ 1

1 Архипов Денис Юрьевич 1 1,45 % Политическая партия ЛДПР – Либерально-демократическая партия России
2 Макарова Валентина Владимировна 40 57,97 % Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
3 Огонькова Валентина Ивановна 1 1,45 % самовыдвижение
4 Элеменкин Геннадий Иванович 4 5,80 % Политическая партия "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
5 Ярайкина Светлана Геннадьевна 20 28,99 % Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

Мариинско-Посадский район

Дополнительные выборы депутата Мариинско-Посадского районного Собрания депутатов шестого созыва
Округ 7

1 Алексеев Вениамин Вениаминович 60 9,90 % Политическая партия "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
2 Ермаков Михаил Николаевич 58 9,57 % Политическая партия "Российская партия пенсионеров за социальную справедливость"
3 Иванова Марина Сергеевна 19 3,14 % самовыдвижение
4 Осипов Владимир Николаевич 61 10,07 % Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
5 Слепнев Николай Валерьевич 10 1,65 % Политическая партия ЛДПР – Либерально-демократическая партия России
6 Яковлева Татьяна Викторовна 392 64,69 % Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Бичуринское сельское поселение

Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Бичуринского сельского поселения Мариинско-Посадского района третьего созыва
Округ 8

1 Васильев Егор Сергеевич 60 89,55 % Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
2 Гаврилова Марина Геннадьевна 3 4,48 % Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
3 Макшанцева Юлия Анатольевна 0 0,00 % самовыдвижение
4 Петров Алексей Владимирович 3 4,48 % Политическая партия "Казачья партия Российской Федерации"

Октябрьское сельское поселение

Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Октябрьского сельского поселения Мариинско-Посадского района третьего созыва
Округ 6

1 Андреев Андрей Геннадьевич 12 12,90 % Политическая партия "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
2 Бирюлькина Ирина Николаевна 0 0,00 % Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
3 Николаева Людмила Витальевна 0 0,00 % самовыдвижение
4 Нонкин Андрей Петрович 78 83,87 % Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
5 Соловьев Андрей Николаевич 2 2,15 % Политическая партия ЛДПР – Либерально-демократическая партия России

Моргаушский район

Дополнительные выборы депутата Моргаушского районного Собрания депутатов шестого созыва
Округ 11

1 Егорова Елена Владимировна 96 17,88 % Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
2 Кондратьев Дмитрий Николаевич 29 5,40 % самовыдвижение
3 Малинов Сергей Зинионович 388 72,25 % Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
4 Мастеров Валерий Ананьевич 12 2,23 % Политическая партия ЛДПР – Либерально-демократическая партия России

Ярабайкасинское сельское поселение

Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Ярабайкасинского сельского поселения Моргаушского района третьего созыва
Округ 3

1 Алексеев Андрей Николаевич 1 0,95 % самовыдвижение
2 Клопов Аверкий Васильевич 90 85,71 % Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
3 Кожевников Владимир Николаевич 9 8,57 % Политическая партия "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
4 Кузнецов Виталий Иванович 1 0,95 % Политическая партия ЛДПР – Либерально-демократическая партия России
5 Яшкова Галина Гурьевна 4 3,81 % Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

Порецкое сельское поселение

Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Порецкого сельского поселения Порецкого района
Округ 12

1 Нардин Михаил Александрович 142 78,45 % Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
2 Панова Валентина Викторовна 24 13,26 % Политическая партия "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
3 Югин Виктор Васильевич 8 4,42 % Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

Урмарский район

Дополнительные выборы депутата Урмарского районного Собрания депутатов шестого созыва
Округ 16

1 Павлова Галина Михайловна 14 2,47 % Политическая партия ЛДПР – Либерально-демократическая партия России
2 Петров Александр Геннадьевич 419 73,90 % Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
3 Скворцов Александр Николаевич 35 6,17 % Политическая партия "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
4 Шигильдеев Василий Викторович 84 14,81 % Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

Мусирминское сельское поселение

Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Мусирминского сельского поселения Урмарского района третьего созыва
Округ 4

1 Егоров Александр Николаевич 1 1,67 % Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
2 Иванова Татьяна Валериановна 9 15,00 % Политическая партия "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
3 Семенов Василий Михайлович 42 70,00 % Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
4 Фомин Андрей Викторович 2 3,33 % Политическая партия ЛДПР – Либерально-демократическая партия России

Челкасинское сельское поселение

Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Челкасинского сельского поселения Урмарского района третьего созыва
Округ 2

1 Ефимов Петр Валерьевич 3 4,29 % Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
2 Михеев Никита Павлович 2 2,86 % Политическая партия ЛДПР – Либерально-демократическая партия России
3 Павлов Сергей Леонидович 64 91,43 % Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Шигалинское сельское поселение

Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Шигалинского сельского поселения Урмарского района третьего созыва
Округ 6

1 Волков Виктор Иванович 5 12,82 % Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
2 Федоров Владимир Сергеевич 1 2,56 % Политическая партия "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
3 Яндутов Игорь Николаевич 33 84,62 % Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Богатыревское сельское поселение

Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Богатыревского сельского поселения Цивильского района третьего созыва
Округ 12

1 Андреев Сергей Витальевич 78 90,70 % Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
2 Борисова Анна Николаевна 1 1,16 % Политическая партия ЛДПР – Либерально-демократическая партия России
3 Дмитриев Самуил Дмитриевич 6 6,98 % Политическая партия "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Булдеевское сельское поселение

Дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов Булдеевского сельского поселения Цивильского района третьего созыва
Округ 7

1 Маркова Надежда Витальевна 17 34,69 % Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
2 Федорова Анна Владиславовна 27 55,10 % Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
3 Чернышев Федор Анатольевич 0 0,00 % Политическая партия ЛДПР – Либерально-демократическая партия России
Округ 11

1 Иванова Елена Игоревна 0 0,00 % Политическая партия ЛДПР – Либерально-демократическая партия России
2 Николаев Юрий Николаевич 23 54,76 % Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
3 Смирнов Михаил Григорьевич 14 33,33 % Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
4 Яковлев Валерий Константинович 2 4,76 % Политическая партия "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Таушкасинское сельское поселение

Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Таушкасинского сельского поселения Цивильского района третьего созыва
Округ 7

1 Герасимов Алексей Юрьевич 57 83,82 % Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
2 Димов Афанасий Николаевич 6 8,82 % Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
3 Петрова Екатерина Петровна 2 2,94 % Политическая партия ЛДПР – Либерально-демократическая партия России

Чурачикское сельское поселение

Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Чурачикского сельского поселения Цивильского района третьего созыва
Округ 10

1 Липкин Сергей Владимирович 1 0,87 % Политическая партия ЛДПР – Либерально-демократическая партия России
2 Московский Илья Олегович 17 14,78 % Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
3 Туктаров Михаил Петрович 19 16,52 % Политическая партия "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
4 Черняева Маргарита Валентиновна 74 64,35 % Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Атлашевское сельское поселение

Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Атлашевского сельского поселения Чебоксарского района третьего созыва
Округ 11

1 Андреев Роман Рудольфович 31 18,45 % Политическая партия "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
2 Андреева Эра Вячеславовна 4 2,38 % самовыдвижение
3 Кузнецова Алена Николаевна 2 1,19 % Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
4 Муравьёв Юрий Иванович 125 74,40 % Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Кугесьское сельское поселение

Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Кугесьского сельского поселения Чебоксарского района третьего созыва
Округ 4

1 Горбунов Дмитрий Львович 95 56,21 % Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
2 Майков Георгий Александрович 32 18,93 % Политическая партия "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
3 Назарова Рита Витальевна 27 15,98 % Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
4 Педюсева Валентина Геннадьевна 4 2,37 % самовыдвижение
5 Федотов Андрей Александрович 4 2,37 % Политическая партия ЛДПР – Либерально-демократическая партия России

Кшаушское сельское поселение

Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Кшаушского сельского поселения Чебоксарского района третьего созыва
Округ 7

1 Антонов Николай Дмитриевич 0 0,00 % Политическая партия ЛДПР – Либерально-демократическая партия России
2 Варламов Валерий Витальевич 49 55,06 % Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
3 Кяльгин Николай Васильевич 1 1,12 % самовыдвижение
4 Пименов Игорь Иванович 2 2,25 % Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
5 Яруткин Михаил Андреевич 33 37,08 % Политическая партия "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Лапсарское сельское поселение

Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Лапсарского сельского поселения Чебоксарского района третьего созыва
Округ 6

1 Васильев Алексей Вячеславович 3 2,13 % Политическая партия "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
2 Васильев Андрей Вячеславович 4 2,84 % самовыдвижение
3 Гаврилова Лариса Николаевна 5 3,55 % Политическая партия ЛДПР – Либерально-демократическая партия России
4 Иванов Айрат Артурович 31 21,99 % Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
5 Михайлов Андрей Николаевич 96 68,09 % Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Синьяльское сельское поселение

Дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов Синьяльского сельского поселения Чебоксарского района третьего созыва
Округ 3

1 Афанасьев Артем Константинович 6 3,08 % Политическая партия ЛДПР – Либерально-демократическая партия России
2 Васильева Лариса Михайловна 65 33,33 % Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
3 Иванов Андрей Юрьевич 93 47,69 % Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
4 Михайлова Наталья Владимировна 7 3,59 % самовыдвижение
5 Николаев Михаил Николаевич 14 7,18 % Политическая партия "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Округ 6

1 Аверкиев Александр Викторович 26 7,98 % Политическая партия "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
2 Алексеева Наталья Зиноновна 7 2,15 % самовыдвижение
3 Алексеева Роза Васильевна 133 40,80 % Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
4 Петров Михаил Петрович 149 45,71 % Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Большебуяновское сельское поселение

Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Большебуяновского сельского поселения Шемуршинского района третьего созыва
Округ 6

1 Востокова Оксана Владимировна 49 80,33 % Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
2 Кузнецова Надежда Николаевна 9 14,75 % самовыдвижение

Чукальское сельское поселение

Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Чукальского сельского поселения Шемуршинского района третьего созыва
Округ 7

1 Малеева Евгения Николаевна 66 84,62 % Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
2 Молостов Валерий Николаевич 8 10,26 % Политическая партия "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Шемуршинское сельское поселение

Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Шемуршинского сельского поселения Шемуршинского района третьего созыва
Округ 9

1 Евтеева Роза Петровна 63 23,33 % Политическая партия "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
2 Китайцев Владислав Анатольевич 201 74,44 % Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Ядринский район

Дополнительные выборы депутата Ядринского районного Собрания депутатов шестого созыва
Округ 19

1 Захаров Владимир Геннадьевич 113 18,71 % Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
2 Мулгачев Кузьма Владимирович 8 1,32 % Политическая партия ЛДПР – Либерально-демократическая партия России
3 Никонорова Людмила Рюриковна 411 68,05 % Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
4 Федоров Николай Николаевич 47 7,78 % Политическая партия "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Большесундырское сельское поселение

Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Большесундырского сельского поселения Ядринского района третьего созыва
Округ 9

1 Васильев Владимир Николаевич 1 5,00 % Политическая партия "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
2 Григорьев Сергей Валерианович 1 5,00 % Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
3 Желтухин Дмитрий Владимирович 0 0,00 % Политическая партия ЛДПР – Либерально-демократическая партия России
4 Миронов Валерий Валентинович 18 90,00 % Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
5 Филиппов Роман Калистратович 0 0,00 % Политическая партия "Казачья партия Российской Федерации"

Старотиньгешское сельское поселение

Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Старотиньгешского сельского поселения Ядринского района третьего созыва
Округ 4

1 Желтухина Ираида Дмитриевна 2 8,33 % Политическая партия ЛДПР – Либерально-демократическая партия России
2 Николаев Николай Александрович 15 62,50 % Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
3 Федорова Лариса Витальевна 7 29,17 % Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Ядринское сельское поселение

Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Ядринского сельского поселения Ядринского района третьего созыва
Округ 11

1 Григорьев Михаил Михайлович 5 9,26 % Политическая партия "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
2 Иванов Николай Евгениевич 48 88,89 % Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
3 Михайлов Сергей Геннадьевич 0 0,00 % Политическая партия ЛДПР – Либерально-демократическая партия России
4 Пайманова Зоя Германовна 1 1,85 % Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ