Прокуроры навели порядок с машлыком

Прокуроры навели порядок с машлыком
Самый главный в Чувашии надзорный орган рассказал о новых свершениях чувашских прокуроров.
Прокуратура Ленинского района Чебоксар направила «в уполномоченный орган» возбужденное ею административное дело по ст.6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения) против работающего в кафе «Шашлык-машлык» по чебоксарской улице Богдана Хмельницкого индивидуального предпринимателя, об этом повествует прокуратура Чувашии.
Сотрудники надзорного органа обнаружили в заведении антисанитарию, причем – установили, что само отведенное под кафе помещение в силу его «планировки» и «объема» не позволяет готовку «блюд с исключением возможного соприкосновения сырых полуфабрикатов и готовой продукции».
Впрочем, прокуроры и без этого много чего нашли в кафе.

delo vrachej«Кроме того, мясной цех и вспомогательное помещения не оборудованы раковиной с подводкой горячей и холодной воды; санитарное состояние производственных и вспомогательного помещений неудовлетворительное, помещения не содержатся в чистоте; не соблюдаются условия для мытья столовой, стеклянной посуды и столового инвентаря; участки в горячем цеху, на котором осуществляется приготовление холодных блюд и порционирование готовых блюд, не оборудованы бактерицидными лампами, а также не обеспечена ежедневная оценка качества полуфабрикатов, блюд и кулинарных изделий.
Осмотр открытых поверхностей тела работников на наличие гнойничковых заболеваний, а также у работников, занятых приготовлением, порционированием и сервировкой блюд, их раздачей перед началом смены в ежедневном порядке не проводится, производственный контроль также не ведется,- излагает ситуацию с найденной антисанитарией в кафе прокуратура Чувашии.

В свою очередь прокуратура Московского района Чебоксар по поддержанному ею государственному обвинению добыла для похитившего телевизор 22-летнего селянина из расположенной в Аликовском районе деревни Пизипово обвинительный приговор с 1 годом колонии строгого режима: суд признал его виновным по статье за кражу (ч. 2 ст. 158 УК РФ), об этом повествует прокуратура Чувашии в другом своем официальном повествовании.

ПОХИТИТЕЛЬ ТЕЛЕВИЗОРА ПОЛУЧИЛ 1 ГОД КОЛОНИИ СТРОГОГО РЕЖИМА

kvartirnaya krazhaКак установил суд, осужденный после совместного выпивона на квартире у знакомца, который, захмелев, уснул, около одиннадцати часов вечера (около 23.00) 3 августа 2019 года похитил стоявший в зале телевизор стоимостью 20 тысяч рублей.
Осужденный в ходе суда и следствия свою вину признал и похищенный телевизор возвратил владельцу, однако суд – не смотря на это – отправил воришку на 1 год в колонию строгого режима, то есть – определил ему довольно строгое наказание. Прокуратура поясняет, что – в силу неких установленных «отягчающих обстоятельств». Однако их не конкретизирует.

ПРОКУРОРЫ ВЫБИЛИ УЛИЧНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ ДЛЯ 17 ДОМОВ В АРАБОСЯХ

ulichnoe osveshchenie v derevneПосле направления прокуратурой Урмарского района по итогам проверки поступившего в ходе личного приема прокурором Чувашии Василием Пословским граждан обращения об отсутствии уличного освещения на улице Николаева в расположенной в Урмарском районе деревне Арабоси официального прокурорского представления главе администрации Арабосинского сельского поселения – деревенское начальство дало свет к страдавшим от темени домам, об этом повествует прокуратура Чувашии в другом своем официальном повествовании.
Прокуроры в ходе проверки установили, что авторы обращения не слукавили: сотрудники надзорного органа обнаружили, что «между домами № 1 и № 18 указанной улицы на протяжении более 350 м. уличное освещение находилось в ненадлежащем состоянии по причине отсутствия электросветильников и частично линии электропередачи».
Ну, а сам прокурор Чувашии Василий Пословский проинспектировал вторую колонию УФСИН по Чувашии (ИК №2 УФСИН по Чувашии), где выявил недостатки и потребовал их устранения на проведенном совещании.

УСТАНОВИЛ СРОКИ ЛИКВИДАЦИИ НЕДОСТАТКОВ В ИК-2 УФСИН ПО ЧУВАШИИ

prokuror CHuvashii Vasilij PoslovskijПо итогам проверки ИК №2 УФСИН по Чувашии, которую прокурор Чувашии Василий Пословский проводил в сопровождени начальника УФСИН России по Чувашской Республике Александра Роботы и начальника колонии Юрия Шушарина, руководитель республиканского надзорного органа провел «совещание с участием руководства Управления и исправительного учреждения», в ходе которого он «указал на имеющиеся недостатки и определил сроки их устранения», об этом повествует прокуратура Чувашии еще в одном своем официальном повествовании.
Какие именно – не уточняется. Повествуется, прокурор Чувашии в ходе визита в колонию не только «проверил вопросы соблюдения прав осужденных и различные организационные моменты, касающиеся функционирования колонии, а также посетил дежурную часть учреждения, помещения отрядов и иные объекты», но и в клубе колонии прочитал осужденным лекцию «о вреде употребления наркотиков и спайсов» и о «применении условно-досрочного освобождения».
Между тем, прокуратура Чувашии своей позицией по делу не дала смягчить приговор насильнику малолетней из Новочебоксарска, которого пытался добиться адвокат осужденного в Верховном суде Чувашии через направленную апелляционную жалобу.

НАСИЛЬНИКА МАЛОЛЕТНЕЙ ОСТАВИЛИ С ДВЕНАДЦАТЬЮ С ПОЛОВИНОЙ ГОДАМИ

Verhovnyj Sud ChuvashiiСудебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Чувашии, рассмотрев апелляционную жалобу адвоката осужденного, просившего в ней в виду чрезмерной суровости наказания изменить приговор Новочебоксарского горсуда от 26 июня 2019 года, которым клиент защитника был признан виновным по ч.4 ст.132 УК РФ, ч.1 ст.139 УК РФ, ч.2 ст.135 УК РФ и приговорен к двенадцати с половиной годами колонии строго режима и 1 году ограничения свободы после отсидки, оставила приговор горсуда без изменений, об этом повествует прокуратура Чувашии, подчеркивая при этом, что обвинительный приговор горсуда – таким образом – вступил в законную силу.

«Судом установлено, что осужденный в сентябре 2017 года, находясь у себя дома, с целью удовлетворения своих половых потребностей, зная о том, что его соседка не достигла двенадцатилетнего возраста, используя беспомощное состояние последней, воспользовавшись отсутствием в комнате родителей потерпевшей, совершил в отношении малолетней насильственные действия сексуального характера. Затем в марте 2019 года осужденный, незаконно проникнув в жилище соседей, воспользовавшись отсутствием в комнате матери, совершил в отношении несовершеннолетней соседки развратные действия,- разъясняет прокуратура Чувашии.

Такие ныне свершения у чувашских прокуроров.