Трубу газопровода МКД Батырево снесло отсутствие УК

Трубу газопровода МКД Батырево снесло отсутствие УК
Об этом, по сути, и повествует в своем официальном повествовании прокуратура Чувашии об итогах прокурорской проверки инцидента с обрушением.
«Проверкой установлено, что отсутствие управляющей организации и договора управления указанным многоквартирным домом привело к тому, что работы, необходимые для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, не проводились. В результате скопления снежного покрова на крыше дома и его падения была разрушена часть трубы газопровода, что создало реальную угрозу безопасности жизни и здоровью граждан,- разъясняет самый главный в Чувашии надзорный орган.


Прокуратура района направила руководству мэрии райцентра (администрации Батыревского сельского поселения) официальное прокурорское представление по фактам бездействия по проведению открытого конкурса по отбору управляющей организации.
Пока акт прокурорского реагирования начальниками Батырево еще не рассмотрен, но надзорный орган контролирует его рассмотрение.
Газоснабжение граждан - после устранения повреждения газопровода сотрудниками филиала АО «Газпром газораспределение Чебоксары» - уже восстановлено.