Новочебоксарскому вандалу дали 60 часов отработки

Новочебоксарскому вандалу дали 60 часов отработки
Суд признал 23-летнего горожанина Новочебоксарска виновным по статье за вандализм (ч.1 ст.214 УК РФ) и приговорил его к шестидесяти часам обязательных работ, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Как установил суд, пьяный осужденный поздно вечером 23 октября 2021 года на территории «Аллеи памяти 6-й парашютно-десантной роты 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-й гвардейской воздушно-десантной дивизии» в новочебоксарском парке «Ельниковская роща», «выражая явное неуважение к обществу и пренебрежение к подвигу погибших десантников, стал наносить удары руками по плакатам с их изображениями, в результате чего три портрета десантников пришли в негодность».


В ходе следствия и суда осужденный признал свою вину.
Помимо этого СУ СКР по Чувашии повествует о проведении так называемой доследственной проверки по факту смертельного падения с высоты 15-го этажа в пять часов вечера 17 января 2022 года на стройке МКД по чебоксарской улице Афанасьева 42-летнего стропальщика.
«Около 12 часов 17 января 2022 года на объекте строительства многоквартирного жилого дома по улице Афанасьева города Чебоксары, во время проведения работ по разгрузке строительных материалов с подъемного крана на высоте 15-го этажа 42-летний стропальщик сорвался вниз и упал. От полученных в результате телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия,- отмечает СУ СКР по Чувашии.
В региональном следственном управлении выясняют виновников и ответственных за технику безопасности на стройке.
«Их действиям либо бездействию будет дана надлежащая правовая оценка, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение,- подчеркивают в СУ СКР по Чувашии.