Плутам стройки школы Садового нашли дело

Плутам стройки школы Садового нашли дело
СУ СКР по Чувашии по итогам организованной по поручению председателя СКР Александра Бастрыкина проверки возбудило уголовное дело по статье за особо крупное мошенничество (ч.4 ст.159 УК РФ) по факту хищения бюджетных 6,4 млн рублей со стройки средней образовательной школы в микрорайоне «Садовый» города Чебоксары.
Об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Следствие считает, что хищение в период с мая 2021 по декабрь 2022 года совершили представители руководства фирмы-застройщика в сговоре «с должностными лицами Управления капитального строительства и реконструкции города Чебоксары».
Фигуранты передали в управление федерального казначейства по Чувашской Республике фиктивные финансово-хозяйственные документы с ложными данными о якобы выполненных работах на стройке школы и поставленных на стройку материалах.
В результате аферы на счета аффилированных застройщику граждан и фирм были перечислены не менее шести миллионов четыреста тысяч бюджетных рублей.


Фигуранты эти деньги мошеннически похитили, нанеся ущерб Министерству образования Чувашии на эту сумму.
СУ СКР по Чувашии сейчас устанавливает конкретных фигурантов.
По делу уже проведено более двадцати обысков, изъята связанная со стройкой школы финансовая и техническая документация, допрашиваются свидетели, отмечают в региональном следственном управлении.
В другом своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии сообщает о проведении доследственной проверки по факту предоставления ребенку-сироте а райцентре Шемурша непригодной для проживания квартиры.