Житель Канаша отпашет рознь в интернете

Житель Канаша отпашет рознь в интернете
21-летний канашский паренек потрудится для исправления от интернетовского экстремизма четыре месяца на исправработах.
Канашский райсуд по расследованному Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал нигде не работающего 21-летнего горожанина Канаша виновным по статье за возбуждение межнациональной ненависти и вражды (ч.1 ст.282 УК РФ) и приговорил его к отработке четырех месяцев на исправительных работах, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.


Как установили следствие и суд, осужденный у себя дома в Канаше с декабря 2014 года по август 2015 года разместил как с помощью его мобильника, так и собственного компьютера в своем аккаунте конкретно неназываемой интернетовской соцсети и в ее открытой группе некие конкретно не детализируемые «аудио- и текстовые» материалы.
Психолого-лингвистическая экспертиза определила, что в них содержится межнациональная рознь (об этом ранее уже рассказывалось на сайте сообщал в заметке о передаче дела в отношении фигуранта в суд).
дополнительные материалы
К ИГИЛ в Янтиковском районе не примкнули

Отметим, что в официальном повествовании СУ СКР по Чувашии сейчас, когда уже вынесен приговор суда, как и ранее на стадии следствия, не конкретизируется в отношении кого конкретно сеял своими экстремистскими интернетовскими материалами фигурант, и не утоняется, признал ли он на процессе себя виновным.
При этом региональное следственное управление уточняет, что в 2016 году СУ СКР по Чувашии по интернетовскому распространению экстремизма в Чувашии возбудило уже 7 уголовных дел.
дополнительные материалы
Надзор добивается запрета фото и надписи

Изначально на экстремистские материалы осужденного вышли сотрудники Центра противодействия экстремизму МВД по Чувашии.