У экстремиста села отняли оборудование

У экстремиста села отняли оборудование
Суд в Чувашии конфисковал экстремистские материалы и оборудование, а самого 24-летнего интернетовского распространителя оштрафовал на 2 тысячи рублей.
Райсуд Чебоксарского района, рассмотрев постановление прокурора Чебоксарского района по административной статье за «производство и распространение экстремистских материалов» (ст. 20.29 КоАП РФ), признал сельского жителя Чебоксарского района двадцати четырех лет от роду виновным в распространении экстремистских материалов: он в неуказанное конкретно в официальном повествовании прокуратуры Чувашии время разместил на своей интернетовской страничке в соцсети в открытом доступе некий аудиофайл, который, как указывает прокуратура, «решением суда признан материалом экстремистского содержания и внесен в список экстремистских материалов, и осуществлял его массовое распространение путем просмотра данного материала различными пользователями».

дополнительные материалы
Из двух книг СКР по Чувашии вывел 1 дело

Каких-то иных деталей данной экстремистской истории надзорный орган не указывает – по косвенным упоминаниям в прокурорской информации словосочетаний о «нацисткой символике», «либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения», можно предположить, что речь идет о чем-то подобном.
дополнительные материалы
Рознь в соцсети передали суду Цивильска

Из официального повествования прокуратуры ясна результативная часть решения суда. «Суд согласился с позицией прокурора, признал молодого человека виновным в совершении административного правонарушения и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей с конфискацией указанных материалов и оборудования,- повествуется в официальном повествовании прокуратуры Чувашии.
дополнительные материалы
Демонстратору свастики назначили 3 дня