Разжигателя розни СКР отправили в дурдом

Разжигателя розни СКР отправили в дурдом
Московский райсуд Чебоксар по расследованному следственным отделом по Московскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии уголовному делу, признав двадцатисемилетнего горожанина Чебоксар виновным по статье за «возбуждение» межнациональной «ненависти либо вражды» (ч.1 ст.282 УК РФ), принял итоговое решение о помещении осужденного на принудительное лечение в психиатрической клинике, поскольку эксперты еще по итогам расследования по делу признали фигуранта невменяемым в связи с имеющимся у него хроническим психическим расстройством. Собственно, данное решение райсуда было предрешено, даже и не сейчас.

дополнительные материалы
Разжигателя розни поместят в психушку

Напомним, о сложившейся ситуации с больным фигурантом, обвиняемого следствием в интернетовском разжигании межнациональной розни, ранее сообщалось в заметке «» на сайте.
дополнительные материалы
Больного экстремиста направили в дурдом

Согласно обвинительному заключению, осужденный еще в июле 2015-го года посредством своих личных мобильника и компа поместил в собственном интернетовском аккаунте соцсети разжигающий – по выводам экспертов – межнациональную вражду текст.
дополнительные материалы
Новочебоксарец работнет рознь 8 месяцев

Публикация не прошла мимо правоохранителей, в результате против молодого публикатора было возбуждено уголовное дело. Однако по факту оказалось, что фигурант – по факту психически болен.