Кредитному Шемуршинскому мошеннику дали 15 тысяч

Кредитному Шемуршинскому мошеннику дали 15 тысяч
Суд по поддержанному прокуратурой Шемуршинского района государственному обвинению признал 30-летнего жителя Шемуршинского района виновным по статье за мошенничество (ч.1 ст.159 УК РФ) приговорил его к выплате 15 тысяч рублей штрафа.
Об этом повествует прокуратура Чувашии.
Как установил суд, осужденный 11 июня еще 2015 года получил по кредитному договору в Россельхозбанке кредит в 550 тысяч рублей на реконструкцию животноводческих помещений.


После осужденный, «заведомо зная, что полученные заемные денежные средства им использованы на цели, не предназначенные кредитным договором, предоставил в банк заявление о предоставлении ему субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по договору кредита и заведомо ложные документы о приобретении строительных материалов».
дополнительные материалы
Бизнес на кредите вышел условно

По этим фальшивым документам Минсельхоз Чувашии перечислил на счет осужденного 25 тысяч рублей «субсидии на возмещение процентной ставки по кредитному договору», которые осужденный, собственно, и похитил.
Осужденный признал свою вину, в итоге суд – «с учетом полного возмещения ущерба», «отсутствия судимостей и положительной характеристики» - счел возможным ограничиться в отношении него лишь назначением судебного штрафа в 15 тысяч рублей.