Алатырские прокуроры ринулись в битву за оплату за газ

Алатырские прокуроры ринулись в битву за оплату за газ
Решение суда в Чечне о списании безнадежных долгов за газ и поднявшиеся в связи с этим разговоры в регионах, что и у них следует произвести такое же списание, заставляет чувашских прокуроров наращивать усилия по работе на газовиков.
Инспектор Приволжского управления Ростехнадзора по возбужденному Алатырской межрайонной прокуратурой административному делу по ст.14.61 КоАП РФ (нарушение установленного порядка предоставления обеспечения исполнения обязательств по оплате газа или тепловой энергии, сопряженное с неисполнением обязательств по их оплате) оштрафовал на 40 тысяч рублей директора МУП «Алатырское предприятие объединенных котельных и тепловых сетей», об повествует прокуратура Чувашии.

дополнительные материалы
Чувашский газпром наказали на 300 тысяч

Прокуроры выяснили, что муниципальное предприятие (МУП) «Алатырское предприятие объединенных котельных и тепловых сетей», кое еще в декабре 2013 года вместе с горадминистрацией Алатыря подписало с ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары» договор на поставку газу, тот самый природный газ полностью не оплатило, задолжав газовому монополисту немалую сумму – более 140 млн рублей. При этом муниципалы надлежащих усилий для ликвидации долговой газовой задолженности де-факто и не предпринимало.
Посему – прокуроры и административное дело возбудили и направили его материалы в Ростехнадзор для наказания виновника.
Однако, как отмечает прокуратура Чувашии, штрафное постановление инспектора Ростехнадзора в законную силу еще не вступило.