Красночетайского дважды убийцу поймали в засаде

Красночетайского дважды убийцу поймали в засаде
Против задержанного в засаде полицейскими и помещенного с санкции суда в камеру СИЗО ранее уже отсидевшего 14 лет за убийство 46-летнего жителя райцентра Красные Четаи СУ СКР по Чувашии возбудило и расследует уголовное дело по статье за убийство (ч. 1 ст. 105 УК РФ), об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Как считает следствие, фигурант примерно в девять часов вечера (21.00) 22 августа 2019 года сцепился у дома по улице 1-й Заводской в райцентре с 44-летним селянином и в произошедшей драке дважды пырнул ножом супротивника в шею и туловище. Житель райцентра от полученных ран умер, а убивец – с места убийства сбежал. Убивца рано утром 23 августа 2019 года схватили у его дома поджидавшие в засаде полицейские.


Еще в одном своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии повествует об участии старшего инспектора отдела процессуального контроля СУ СКР по Чувашии Максима Смирнова «26 августа 2019 года в преддверии Дня знаний» «в совещании директоров общеобразовательных учреждений города Чебоксары, на котором обсуждались вопросы обеспечения безопасности учащихся в 2019-2020 учебном году».

predstavitel SU SKR po Chuvashii pouchastvoval v soveshchanii direktorov cheboksarskih shkol«Выступление сотрудника следственного управления было посвящено теме предотвращения возможных чрезвычайных происшествий, безопасности жизни и здоровья школьников и работников общеобразовательных учреждений.
Максим Смирнов напомнил о необходимости постоянной работы по укреплению антитеррористической и антикриминальной защищенности образовательных учреждений, поскольку это является эффективным средством выявления и устранения соответствующих нарушений, а также предупреждении преступлений. Также он обратил особое внимание на противодействие распространению среди несовершеннолетних криминальной субкультуры, пропагандирующей антисоциальный образ жизни, разрушающей общепринятые человеческие ценности и деформирующей правосознании подростков.
В совещании также приняли участие сотрудники управления МВД России по городу Чебоксары, прокуратуры города Чебоксары, МКУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» города Чебоксары, Государственной инспекции труда в Чувашской Республике,- поясняют в СУ СКР по Чувашии.