Шемуршинские прокуроры закрыли снюсы на сайтах

Шемуршинские прокуроры закрыли снюсы на сайтах
Батыревский райсуд удовлетворил иск прокуратуры Шемуршинского района, в котором надзорный орган требовал признать размещенную на неназывамом количестве сайтах информацию о продаже снюса, жевательных смесей и леденцов с никотином различных торговых марок запретной на территории РФ, об этом повествует прокуратура Чувашии.
Сотрудники прокуратуры выявили сайты, доступ на которые является свободным для любого желающего, в ходе мониторинга интернетовского пространства. Поскольку по законодательству продажа продукции с никотиносодержащими веществами ограничена, а продажа несовершеннолетним - считается административным нарушением, надзорный орган подал иск в суд, которыей его удовлетворил.


После вступления судебного решения в законную силу доступ к материалам сайтов с информацией о продаже СНЮСов будет заблокирован, разъясняет прокуратура Чувашии.
Еще в одном своем официальном повествовании прокуратура Чувашии напоминает гражданам, что у них имеются возможности направить обращение в прокуратуру через интернет или почтовую связь, рекомендуя им придерживаться именно такой обратительной практики в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Чувашии.
Непосредственно же посещать официальные прокурорские резиденции и кабинеты республиканский надзорный орган рекомендует гражданам только в случаях, которые не терпят отлагательства, однако заявители при этом обязаны использовать индивидуальные средства защиты (медицинские маски, респираторы, перчатки, персональные дезинфекторы и т.п.).