Убивцу соседа в общаге Канаша дали 78 особых месяцев

Убивцу соседа в общаге Канаша дали 78 особых месяцев
Канашский райсуд признал 47-летнего горожанина Канаша виновным по статьям за покушение на убийство (ч.1 ст.105 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ) и приговорил его к шести с половиной годам колонии особого режима, об этом повествует прокуратура Чувашии.
Напомним, ранее об уголовном деле обвиняемого рассказывалось в заметке «Канашского поножовщика передали в райсуд» и «Канашского поножовщика соседа в общаге задержали» на сайте.


Как установил суд, пьяный осужденный в первом часу ночи (00.25) 12 мая 2021 года встретил в общем коридоре канашского общежития своего 26-летнего соседа, с которым давно уже конфликтовал.
В ходе возникшей ссоры он вытащил нож и ударил им в грудь соседа. В результате клинок поранил сердце и легкое 26-летнего соседа.
Агрессор хотел добить соседа, однако ему помешали очевидцы. Раненному удалось убежать от убивца и запереться в одной из комнат.
Пострадавшему была оказана квалифицированная медицинская помощь, а осужденного - задержали правоохранители.
Изначально суд приговорил его к шести годам и пяти месяцам лишения свободы, но - поскольку в отношении фигуранта ранее был вынесен еще один обвинительный приговор - судья увеличил реальный срок ему еще на месяц.