За пьяную поножовщину шумерлинец отсидит год

За пьяную поножовщину шумерлинец отсидит год
В Шумерлинский райсуд признал 60-летнего горожанина Шумерли виновным по статье за умышленное причинение легкого вреда здоровью (ч.2 ст.115 УК РФ) и приговорил его к году колонии строгого режима, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об уголовном деле осужденного рассказывалось в заметке «За ранение директора шумерлинца приговорит райсуд» на сайте.
Суд счел доказанной вину осужденного в ранении ножом в грудь директора управкомпании в середине июля нынешнего года.


Как установил суд, пьяному осужденному не понравилось якобы случившееся игнорирование директором управкомпании его высказываний на состоявшемся перед подъездом дома вечером 15 июля 2021 года общем собрании собственников жилья.
Поэтому рассердившийся на начальника нетрезвый горожанин отправился в свою квартиру, схватил в ней нож, вернулся к месту собрания и там напал с ножом на директора управкомпании, нанеся тому удар ножом в грудь.
Экспертиза сочла, что в результате ножевого удара потерпевшему был причинен легкий вред здоровью.
Обвиняемый по итогам следствия дал признательные показания., а суд - с учетом двух имеющихся у осужденного двух непогашенных судимостей, в том числе и по тяжкому составу (убийству и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), приговорил его к 1 году колонии строгого режима.
Собственно, от выхода на свободу после последней отсидки и совершением преступления с поножовщиной и прошло-то всего пару месяцев (он освободился в апреле 2021 года).