Новочебоксарца передали в горсуд за 7 тысяч с карточки

Новочебоксарца передали в горсуд за 7 тысяч с карточки
В Новочебоксарский горсуд передано уголовное дело по статье за за кражу денег с чужого банковского счета (ч.3 ст.158 УК РФ) против 58-летнего горожанина Новочебоксарска, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Как полагает следствие, обвиняемый примерно в полседьмого утра (6.30) 5 июля 2021 года во дворе новочебоксарского дома нашел принадлежащую несовершеннолетней владелице чужую банковскую карту, но о своей находке не сообщил в полицию, а решил использовать лежащие на ней деньги в своекорыстных интересах.

дополнительные материалы
Чебоксарке вменили 12 тысяч с чужой карты

Обвиняемый внимательно изучил попавшую к нему в руки карту, увидел, что она оснащена функцией бесконтактной оплаты, и отправился с ней по магазинам и торговым точкам. Прогуливался он не спеша, и за 4 часа приобрел немалое количество товаров, проделав в общей сложности 24 операции и потратив на это почти 7 тысяч рублей с карты девочки.
Потерявшая карту девочка обратилась с заявлением в правоохранительные органы об утере карты - полицейские вычислили обвиняемого, против него было заведено уголовное дело.
Фигурант по итогам расследования дал следствию признательные показания.
В СУ СКР по Чувашии напоминают, что санкция вменяемой обвиняемому статьи УК предусматривает до шести лет тюрьмы.