Поножовщика и поджигателя Чебоксар отправили на 8 лет

Поножовщика и поджигателя Чебоксар отправили на 8 лет
Калининский райсуд Чебоксар признал 51-летнего горожанина Чебоксар виновным по статьям за покушение на убийство (ч.1 ст.105 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ), поджог (ч.2 ст.167 УК РФ) и умышленное причинение легкого вреда здоровью (ч.2 ст.115 УК РФ) и приговорил его к восьми годам колонии строгого режима, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об уголовном деле осужденного рассказывалось в заметке «Поножовщика и поджигателя направили в суд Чебоксар» на сайте.
Как установил суд, пьяный осужденный в ночь на 5 декабря 2021 года в деревянной постройке, приспособленной для проживания, на чебоксарском дачном поселке по ул.К.Либкнехта поссорился с 52-летним хозяином жилища.


Сначала осужденный трижды ударил того по голове и в туловище. После того, как тот упал на диван, - схватил нож и им нанес тому не менее семи ударов в грудь и живот.
Думая, что хозяин постройки умер, осужденный запалил постройку, а после - скрылся с места преступления.
Однако в реальности потерпевший сумел выбрался из горящей постройки и сумел позвать на помощь. В итоге его доставили в больницу, где ему врачи оказали медицинскую помощь.
Кроме того, пьяный осужденный также днем 4 сентября 2021 года черенком лопаты избил свою бывшую жену на ее чебоксарском дачном участке - его удар черенком пришелся женщине по ребрам.
В результате врачи зафиксировали у нее перелом ребра. Экспертиза оценила эту травму как легкий вред здоровью.
После поимки обвиняемого поместили в камеру СИЗО.
Он дал следствию признательные показания.