Начальницу Кзыл-Чишма отдали суду за кражу у умершей

Начальницу Кзыл-Чишма отдали суду за кражу у умершей
Возможно, это называется мародерством.
Собственно, это уже решит Батыревский райсуд, в который уже передано уголовное дело по статье за кражу с банковской карты (ч.3 ст.158 УК РФ) против обвиняемой - 46-летней заведующей отделением стационарного обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов деревни Кзыл-Чишма БУ ЧР «Батыревский центр социального обслуживания населения» Минтруда и соцзащиты Чувашии.
О факте передачи дела в суд повествуют СУ СКР по Чувашии и прокуратура Чувашии.
Согласно материалам дела, обвиняемая в августе 2019 года воспользовалась отданной ей на хранение банковской картой умершей пациентки.
Она знала, что на карту была перечислена пенсия покойницы, кою та из-за летального исхода не сумела потратить, поэтому спокойно сходила к банкомату в райцентре батырево и сняла с карты 7400 рублей.


Снятые деньги присвоила.
В ходе следствия, как отмечает прокуратура, обвиняемая полностью признала свою вину и нанесенный ею ущерб погасила.
Помимо этого СУ СКР по Чувашии в другом своем повествовании сообщает о запланированном на 7 июля 2022 года часовом - с 11.00 до 12.00 - личном приеме граждан в Шумерле в здании Шумерлинского межрайонного следственного отдела руководителя СУ СКР по Чувашии.
Между тем, республиканская прокуратура повествует о выезде прокуроры Чувашии Андрея Фомина в Комсомольский, Ибресинский и Канашский районы, в которых он намерен лично встретиться с пострадавшими от пронесшегося по Чувашии 27 июня 2022 года и - особенно по этим районам - урагана гражданами.
«27.06.2022 на территории Чувашской Республики прошел шквалистый ветер, по итогам которого пострадали жилые дома, хозяйственные постройки и объекты социальной инфраструктуры.
Прокуратура республики взяла на контроль ход ремонта поврежденных объектов и восстановления прав граждан.
Прокурор Чувашии Андрей Фомин 7 и 8 июля лично выедет в районы, наиболее пострадавшие от стихии – Комсомольский, Ибресинский и Канашский.
В ходе выезда прокурор республики даст оценку организации работы по восстановлению социальных объектов, а также объектов элекро- и газоснабжения, лично встретится с гражданами и руководителями пострадавших организаций.
Более подробную информацию о времени и местах встречи можно уточнить в прокуратурах Комсомольского, Ибресинского районов, Канашской межрайонной прокуратуре,- повествует прокуратура Чувашии.
При этом подчеркивается, что прокурор Чувашии примет исключительно пострадавших от урагана граждан, и по вопросам, касающимся непосредственно по данной теме.