Закладки в Солнышке Канаша закатили в суд

Закладки в Солнышке Канаша закатили в суд
В Канашский райсуд передано уголовное дело по статьям за покушение на незаконный сбыт наркотиков в группе по сговору (ч.4 ст.228.1 УК РФ) против 17-летнего и 18-летнего горожан Канаша.
Об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об уголовном деле против подростков ранее рассказывалось в заметке «Чебоксарец сел на 7 лет за сбыт наркоты» на сайте.
Согласно обвинительному заключению, вечером 28 апреля 2022 года 17-летние на тот момент обвиняемые купили и затем вытащили из тайника-закладки в Чебоксарском районе 37 так называемых зип-пакетиков с наркотиком общей массой 18,71 грамма.
Они намеревались продать наркотик и получить барыши от его реализации.
Через 2 дня - вечером 30 апреля 2022 года - подростки все 37 полученных пакетиков с наркотиками перепрятали в оборудованные в коллективном саду «Солнышко» города Канаша тайники-закладки.
Однако реализации наркотика у обвиняемых не вышло, поскольку их задержали канашские полицейские.
Борцы против наркотиков закладки с наркотиком нашли и наркотик изъяли.
propavshajya Alina MarkovaПротив подростков было возбуждено уголовное дело.
Оба по итогам следствия, как отмечает СУ СКР по Чувашии, дали признательные показания.

дополнительные материалы
Чебоксарец сел на 7 лет за сбыт наркоты

Помимо этого региональное следственное управление просит граждан помочь с розыском вышедшей из дома по чебоксарской улице 139 Стрелковой Дивизии утром 21 апреля 2022 года, но так и не вернувшейся после этого в свою квартиру 20-летней Алины Марковой.
Девушка была одета в черную куртку, красные спортивные брюки и серые полуботинки. У нее был черный рюкзак и розовая сумка. Рост пропавшей - 160 см, она - худощавого телосложения, волосы у нее - черные, а глаза - карие.
Если кому-то что-то известно об Алине Марковой - СУ СКР по Чувашии просит об этом сообщить по телефонам регионального следственного управления, либо сделать звонок в полицию.