Убийству в Эльбарусово назначили 6,5 лет

Убийству в Эльбарусово назначили 6,5 лет
Суд признал 58-летнюю селянку из расположенной в Мариинско-Посадском районе деревни Эльбарусово виновной по статье за убийство (ч.1 ст.105 УК РФ) и приговорил ее к шести с половиной годам колонии общего режима.
Об этом повествуют СУ СКР по Чувашии и прокуратура Чувашии.
Напомним, ранее об уголовном деле осужденной рассказывалось в заметке «Плутам вакцинации Чебоксар дали условно» на сайте.
Как установил суд, пьяная осужденная примерно в девять вечера (21.00) 28 января 2023 года в деревенском доме по улице Центральная поссорилась на почве личной неприязни с 47-летним сожителем, схватила нож и вонзила клинок тому в грудь.

дополнительные материалы
Плутам вакцинации Чебоксар дали условно

Сожитель от ранения вскоре скончался на месте убийства.
По итогам следствия осужденная дала признательные показания.
Суд при вынесении приговора учел совершенную осужденной явку с повинной, действенную помощь следствию в раскрытии преступления и давшее первотолчок ссоре и убийству «противоправное поведение» убитого.
Еще в одном своем повествовании СУ СКР по Чувашии повествует расплатившимся с зарплатным долгом в 84 тысячи рублей перед двумя работниками директоре чебоксарской фирмы, в связи с чем следователь прекратил расследование по делу против него по статье за невыплату заработной платы (ч.2 ст.145.1 УК РФ) - в соответствии с примечанием инкриминированной фигуранту статьи.