Убийц в Мариинском Посаде передали в суд

Убийц в Мариинском Посаде передали в суд
В Верховный суд Чувашии передано уголовное дело по статьям за убийство с особой жестокостью (ч.2 ст.105 УК РФ), разбой в группе (ч.4 ст.162 УК РФ), сексуальное насилие в группе (ч.2 ст.132 УК РФ) и незаконное проникновение в жилище (ч.1 ст.139 УК РФ) против 19-летних горожан Мариинского Посада и Алатыря.
Об этом повествуют СУ СКР по Чувашии и прокуратура Чувашии.
По данным обвинения, пьяные обвиняемые примерно в девять часов вечера (21.00) 16 ноября 2022 года прихватили оставленные у сестры одного из фигурантов ключи от квартиры горожанина Мариинского Посада, пожелав с ним поквитаться, и зашли в жилище горожанина, но хозяина там не нашли и убрались из квартиры.
Через несколько часов после этого - в период с десяти минут первого (00.10 до 3.00) 17 ноября 2022 года - они во дворе городского дома поссорились с 37-летним горожанином Мариинского Посада (знакомым одного из обвиняемого) по малозначительному поводу и стали того избивать.
Они нанесли потерпевшему множество ударов руками и ногами по различным частям тела, а также удар ножом по голове.
Затем обыскали одежду избитого, забрали из нее сотовый телефон, а затем - «раздели потерпевшего и совершили в отношении него насильственные действия сексуального характера».
После - оставили раздетого потерпевшего на морозе, как отмечает прокуратура Чувашии, «в условиях отрицательной температуры окружающей среды».
В результате получивший тяжкие телесные повреждения потерпевший умер.
Правоохранители задержали фигурантов, а суд - по ходатайству следствия - заключил их под стражу.
В другом своем повествовании СУ СКР по Чувашии повествует о возбуждении уголовного дела по статье за умышленное причинение вреда здоровью со смертью человека (ч.4 ст.111 УК РФ) против задержанного и помещенного судом в камеру СИЗО 31-летнего горожанина Чебоксар.

дополнительные материалы
Новочебоксарца посадили на 12 лет

Следствие считает, что пьяный фигурант около 19 часов 20 мая 2023 года у гаражного кооператива по чебоксарской улице Гражданской «напал на ранее незнакомую 37-летнюю женщину, которой нанес множество ударов руками и ногами по голове, туловищу и другим частям тела».
Потерпевшая получила черепно-мозговую травму и другие телесные повреждения, в результате умерла на месте ее избиения.
Тело пострадавшей позднее обнаружили, а фигуранта - задержали правоохранители.