В Чувашии продолжают гореть автомобили

В Чувашии продолжают гореть автомобили
Авто вспыхнуло в Комсомольском районе.
А в Чебоксарах произошло столкновение авто и скутера.
А в Ядринском районе совершен наезд на пешехода.
К тому же пламя прошлось по домам в Алатыре и Чебоксарах.
По итогам за сутки на так называемом контроле ГУ МЧС по Чувашии по состоянию на 6 утра 10 мая 2015 года состояло 10 пожаров и 4 ДТП. Согласно официальной информации чувашских спасателей, пламя прошлось по баням в Янтиковском, Шумерлинском, Красночетайском и Чебоксарском районах и в Мариинском Пасаде, жилому дому в Алатыре, в неэксплуатируемом здании в Алатырском районе, также горели надворные постройки в Комсомольском районе, здание в Вурнарском районе. Помимо этого, как явствует из офицсводки ГУ МЧС по ЧР, полыхала автомашина в Новочебоксарске.
Среди автоаварий и ДТП в Чувашии, зафиксированных чувашскими спасателями за сутки к утру 10 мая, значились столкновение авто и скутера в Чебоксарах, столкновение двух автомашин в Чебоксарском районе, наезд на пешехода в Ядринском районе, а также «возгорание» автомобиля в Комсомольском районе.
Однако уже после 6 часов утра общую сводку происшествий 10 мая пополнили еще два пожара, случивших почти одновременно, с интервалом в три минуты: «в 9.35» поступило сообщение о загорании сарая в деревне Сормвары Аликовского района, а в «09.38» 10 мая 2015 года поступило сообщение о пожаре в пустующем частном доме по улице 2-я Герцена в Чебоксарах.
chto ostaetsya posle pozharaТакже уже после 6 часов утра произошло ДТП в Чебоксарах по улице Константина Иванова – согласно офицсводке ГУ МЧС, «в 07.08» там произошел «наезд автомобиля на препятствие».
Подробностей большинства происшествий ГУ МЧС по Чувашии «по традиции» не сообщает – некоторые детали чувашские спасатели обнародовали лишь по пожару в Чебоксарах «в пустующем частном доме по улице 2-я Герцена».
Как подчеркивают в ГУ МЧС по ЧР, в результате пожара «дом восстановлению не подлежит», а «причина пожара выясняется».
«Сегодня утром сотрудники МЧС России тушили пожар в Московском районе Чебоксар. Огонь вспыхнул в пустующем частном доме по улице 2-я Герцена. На место огненного ЧП был направлен дежурный караул специализированной пожарной части по тушению крупных пожаров. К приезду спасателей деревянное строение полыхало огнем. Сотрудники МЧС работали по повышенному рангу сложности пожара «1 БИС»: пламя грозило перекинуться на соседние строения,- повествуется в официальной информации ГУ МЧС по Чувашии.
В данной официнформации ГУ МЧС по ЧР рапортует, что «в 10:01 огнеборцы полностью ликвидировали открытое горение». Однако в оперативной информации о ликвидации данного пожара ведомство сообщает, что пожар был ликвидирован лишь в «10.30».
Разница в ликвидации составляет 29 минут.