Муж с женой оцарапали гаишников Чебоксар на 30 тысяч

Муж с женой оцарапали гаишников Чебоксар на 30 тысяч
За царапанье и побитие цивильских гаишников суд оштрафовал супружескую чету из Чебоксар.
Цивильский райсуд признал 23-летнего горожанина Чебоксар и его 24-летнюю супругу виновными по статье за применение насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ) и приговорл их к выплате штрафов в 20 тысяч рублей и 10 тысяч рублей, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об уголовном деле против семейной пары рассказывалось в заметке «Супруги из Чебоксар нацарапали гаишников на суд» на сайте.

дополнительные материалы
Стрелявшего в Вюренлингене сочли убитым

delo o primenenii nasiliya v otnoshenii policejskogo«Цивильским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что около 22 часов 12 ноября 2014 года в городе Цивильске сотрудники ГИДД остановили автомобиль ВАЗ-2114 под управлением осужденной. В салоне машины в качестве пассажира находился ее супруг. В ходе проверки документов было установлено, что у девушки отсутствует водительское удостоверение, в связи с чем было принято решение о ее привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.3 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им). Тогда ее муж, недовольный правомерными действиями инспекторов ДПС, вышел из автомобиля, схватил одного из полицейских за форменную куртку, сорвал нагрудный знак и нанес ему множество ударов руками и ногами по различным частям тела. В это время его жена нанесла удары руками и ногами по различным частям тела тому же сотруднику ГИБДД, а также его напарнику, поцарапав последнему лицо. Тем не менее противоправные действия злоумышленников были пресечены, и они были доставлены в местный отдел внутренних дел,- разъясняет СУ СКР по Чувашии установленную судом и следствием картину совершенного осужденной семейной парой преступления.

В следственном управлении отмечают: «Приговор суда не вступил в законную силу».

дополнительные материалы
ДТП с тремя авто устроил заснувший шофер

Таким вот образом завершилась судебная история супругов из Чебоксар, которые побили и оцарапали цивильских гаишников.