Сказали о 14 крупняках коррупции Чувашии

Сказали о 14 крупняках коррупции Чувашии
МВД по Чувашии в своих официальных повествованиях прошлось от Ветки до розыска сбежавшего наездника на женщину на Привокзальной, а и.о. главы регионального полицейского ведомства - доложил о борьбе с коррупцией.
В информационной хронике МВД по Чувашии сегодня – преобладают сообщения отчетного характера, хотя и о разноплановых событиях.
В частности, региональное полицейское министерство повествует нынче об основных постулатах доклада и.о. главы МВД по Чувашии полковника полиции Андрея Тимофеева на заседании комиссии по противодействию коррупции в Чувашии, которые, судя по официальному повествованию республиканского силового ведомства, в основном, были посвящены раскрытию коррупционных преступлений. По приводимым в повествовании регионального полицейского министерства данным, по уже завершенным в этом году коррупционным уголовным делам общий суммарный ущерб оценивается ведомством без малого в семь сотен миллионов рублей, возмещено же по ним на две сотни миллионов рублей меньше, то есть - в общей сложности порядка пяти сотен миллионов рублей. Однако и это в региональном полицейском министерстве оценивается как позитивный фактор, поскольку нынче возмещенного ущерба по сравнению с прошлым – 2014-м – годом увеличилась в больше чем три раза (то есть – в прошлом году, получается, возмещено было чуть более сотни миллионов рублей).

дополнительные материалы
Кюветы и наезды нынче не минули Чувашию

korrupciya v predstavlenii prokurorovВедомство – со ссылкой на полковника – повествует о выявленных нынче в общей сложности трехсот одном коррупционном преступлении, которые инкриминируются в общей сложности ста двадцати восьми «лицам». Отмечается, что впереди всех коррупционеров в Чувашии вышагивают взяточники – всего такого рода «наиболее социально-опасного» свойства преступлений полицейское республиканское ведомство в этом году обнаружило шестьдесят девять, они совершены, как полагают в МВД по Чувашии, тридцатью семью «лицами». Семь преступлений из общего количества проходят по категории «в крупном размере».
Кроме взяточничества, по данным ведомства, в Чувашии вершатся и должностные преступления. Таковых – именно что должностных преступлений - в общей сложности, по подсчетам регионального министерства, чувашские полицейские выявили нынче сто восемнадцать в отношении тридцати четырех лиц. В производстве ведомства – шестьдесят четыре преступления в отношении неких шестнадцати «осуществлявших контрольно-надзорные и разрешительные функции» конкретно неназываемых «должностных лиц». Трое неких неназываемых чиновника по делам регионального полицейского министерства проходят по восемнадцати преступлениям, связанным «с незаконным использованием муниципального имущества». Сорок пять фигурантов проходят по восьмидесяти одному преступлению по реализации госпрограмм, причем семнадцать из преступлений квалифицируются как «тяжкие», а четырнадцать - «в крупном и особо крупном размере».
Помимо содержательной сути доклада своего и.о. главы МВД по Чувашии также повествует о поимке чебоксарского двадцатипятилетнего таксиста, которого полиция подозревает по меньшей мере в четырех инцидентах с обворовыванием авто марки «Лада-Калина» (по чебоксарским улицам Пятьдесят лет Октября, Короленко, Пролетарской, Молодежный) на двадцать тысяч рублей.
дополнительные материалы
Взяли в Чувашии лесопильного крупняка

Как повествуется, поймать нечистого на руку молодого таксиста полиции помогли бдительные жильцы чебоксарского дома по улице Молодежной: молодой человек им не понравился тем, что поначалу произвел смотр всего наличного дворового автопарка, а затем и вытащившего из багажника одно авто находившиеся там вещи и. что называется, «прихватизировавшего» их.
Возмущенные жильцы «звякнули» в полицию и передали номер машины вороватого таксиста – в результате полицейские и поймали фигуранта.
Впрочем, в полицейском ведомстве не исключают причастности паренька и к гораздо большему количеству преступлений: у него дома при обыске полицейские нашли вещи, владельцы которых пока правоохранителям не известны.
дополнительные материалы
В Чувашии рахитичная гидра коррупции

МВД по Чувашии также повествует и о проведенной в республике двухдневной оперативно-профилактической операции под названием «Розыск», по итогам которой было поймано тридцать девять преступников (пять из них числились в федеральном розыске, в том числе и «лесопильный» чебоксарский мошенник, напиливший мошенническими аферами более трех миллионов рублей, о котором уже сообщалось в заметке на сайте) и установлено местонахождение тридцати восьми не подавших о себе весточек исчезнувших из поля зрения родственников граждан.
gaishnik na avtodorogeПомимо этого региональное правоохранительное министерство повествует также о пьяной попытке двадцатилетнего урмарского селянина угнать не абы что, а целую «скорую медпомощь». Тут, видимо, в большей степени сыграл факт через край наполненных алкоголем мозгов фигуранта да отсутствие в ночное время транспорта общественного пользования, на котором можно добраться до дому, а не ковылять на уставших пьяных ногах до дому-до хаты.
В трезвом состоянии вообще мало кто решится покуситься на «скорую», а пьяный фигурант зачем-то попытался угнать именно «скорую»: он уже под утро тринадцатого декабря нынешнего – 2015-го - года даже залез в салон авто, сумел разобрать замок зажигания «УАЗика» «скорой», но – не смог авто завести. Собственно, за этим преступным занятием его и поймаи медики и вызвали полицию.
Кроме того, ведомство повествует о факте состоявшейся в чебоксарском кинотеатре «Волжский» премьеры антинаркотической фильмы под названием «Ветки» (о факте завершения сьемок фильмы и о его содержании ранее уже неоднократно рассказывалось в заметках на сайте).
Ну, и МВД по Чувашии извещает всю прогрессивную мировую общественность о розыске водителя, наехавшего двенадцатого декабря нынешнего – 2015-го – года под утро на чебоксарской улице Привокзальной на чебоксарку пятидесяти шести лет от роду и сбежавшего с места ДТП (на самом деле, судя по официальной рапортичке чувашских спасателей, наезд произошел без четырнадцати минут пять утра, о факте наезда ранее также уже сообщалось в заметке на сайте).
МВД по Чувашии повествует, что неустановленное авто было «светлого цвета», машина двигалась «со стороны проспекта И.Яковлева по улице Привокзальная в сторону улицы Энгельса», а сбил сбежавший шофер на своем авто пострадавшую «на нерегулируемом пешеходном переходе», после ДТП пока не ясно кто именно помог женщине, которую доставили в результате «с телесными повреждениями» в одну из чебоксарских клиник.
Такая нынче хроника происшествий и преступлений от МВД по Чувашии.