Душителя полицейского Канаша отдали суду

Душителя полицейского Канаша отдали суду
В Канашский райсуд передано расследованное Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии уголовное дело по статье за «применение насилия в отношении представителя власти» (ч.1 ст.318 УК РФ) против 26-летнего горожанина Канаша, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Согласно материалам дела, фигуранту инкриминируется пьяное нападение днем 26 марта 2016 года в районе канашской улицы Машиностроителей на полицейского, в ходе которого сильно нетрезвый молодой человек «обхватил» «руками» «шею» стража порядка и «стал душить» его.
Полицейский сделал нетрезвому молодому человеку замечание и «потребовал» от него «проехать» с ним «в отдел МВД России по городу Канашу» за совершение тем административного правонарушения в виде «мелкого хулиганства» в подъезде одного из жилых домов по той самой канашской улице Машиностроителей – пьяный молодой человек в нем, как следует из официального повествования СУ СКР по Чувашии, «справил малую нужду».


Требование полицейского не пришлось по нраву находившемуся в подпитии хулигану – он после озвученного полицейским требования как раз и напал на стража порядка.
Однако в итоге был скручен и доставлен в полицейский участок, а СУ СКР по Чувашии за это возбудило против него уголовное дело, которое теперь вполне благополучно дошло до суда.
«Для установления объективной истины по уголовному делу следователем изъята необходимая документация из органов внутренних дел, допрошен ряд непосредственных очевидцев произошедшего, а также приобщены материалы дела об административном правонарушении, за совершение которого обвиняемый также привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство),- уточняет в своей официальной информации СУ СКР по Чувашии.