Красночетайского директора наказали за безотчетность

Красночетайского директора наказали за безотчетность
Райпрокуроры уличили начальника «Красночетайской районной станции по борьбе с болезнями животных» (в форме БУ) Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики и и.о. директора «Красночетайского центра социального обслуживания населения» (также в форме БУ) Министерства труда и социальной защиты ЧР в том, что возглавляемые ими учреждения, кои выступали в роли государственных заказчиков, не разместили «в единой информационной системе» до 1 апреля 2016 года обязательный по закону о контрактной системе отчет «об объеме закупок» в качестве государственных заказчиков «у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций» за прошлый - 2015-й - год.


prokurory monitoryat internetОни обязаны были это сделать, однако – не сделали: «проведенный в ходе проверки мониторинг сайта www.zakupki.gov.ru. показал, что указанными государственными заказчиками обязанности по размещению отчетов в единой информационной системе не были исполнены», подчеркивает в своем официальном повествовании прокуратура Чувашии.
В результате на директорат обоих проштрафившихся БУ районные прокуроры возбудили административные дела, рассмотрев которые Чувашское УФАС обоих руководителей (начальника «Красночетайской районной станции по борьбе с болезнями животных» (в форме БУ) Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики и и.о. директора «Красночетайского центра социального обслуживания населения» (также в форме БУ) Министерства труда и социальной защиты ЧР) и штрафануло на неуточненную в прокурорском сообщении сумму.