Попытку убийства экс-жены передали в суд

Попытку убийства экс-жены передали в суд
Только вынужденное вхождение в образ мертвой спасло 27-летнюю экс-жену от гибели под ножом моргаушского экс-супруга-убивца.
В Моргаушский райсуд поступило расследованное Ядринским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии уголовное дело по статье за «покушение на убийство» (ч.1 ст.105 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ) против 33-летнего безработного жителя Моргаушского района, конкретные материалы которого раскрывают просто-таки драматическую историю о том, как истекающей кровью молодой женщине лишь, что называется, чудом удалось уйти от смерти от рук совершавшего ее убийство пьяного экс-мужа: ей - уже многократно раненной ножом злодеем – пришла счастливая мысль прикинуться мертвой и перестать дышать, и именно это, судя по официальному повествованию СУ СКР по Чувашии, ее спасло, потому как пьяный убивец, увидев, что израненная молодая женщина не дышит, решил, что смертоубийство свершилось, «уничтожил следы преступления и скрылся с места преступления».

дополнительные материалы
Убивца приятеля в Канаше направили в суд

«По версии следствия, в ночь с 18 на 19 февраля 2016 года злоумышленник, находясь на съемной квартире у своей бывшей 27-летней супруги, куда пришел в состоянии алкогольного опьянения, устроил с ней ссору на почве личных неприязненных отношений, в ходе которой начал ее душить рукой, а затем схватил нож с керамическим клинком и стал угрожать убийством, после чего нанес ей четыре удара рукой по голове. Затем, удерживая потерпевшую, он нанес ей один удар этим же ножом по ноге и в течение 40 минут ожидал ее смерти. Девушка стала звать на помощь, в связи с чем он попытался нанести ей удар ножом в живот, но не смог сделать этого ввиду активного сопротивления со стороны потерпевшей и того факта, что ей удалось сломать керамический клинок ножа. Тогда злоумышленник повалил ее на пол и вновь стал душить, нанеся ей при этом множество ударов коленом по голове, а затем не менее 12-ти ударов другим ножом в область грудной клетки. Потерпевшая поняла, что единственный ее шанс выжить – это притвориться мертвой, что она и сделала, перестав дышать. Обвиняемый, решив, что убил бывшую жену, уничтожил следы преступления и скрылся с места преступления,- излагает СУ СКР по Чувашии буквально убийственную картину.
дополнительные материалы
Убийце дачницы Табанары назначили 10 лет

Как отмечает СУ СКР по Чувашии, лишь после того, как девушка поняла, что муж покинул квартиру, она нашла в себе силы подняться и постучаться к соседям, которые по ее просьбе вызвали «скорую», и израненная молодая женщина «была госпитализирована».
дополнительные материалы
Убийство брата в Савадеркино отдали суду

В СУ СКР по Чувашии подчеркивают, что экс-супруг-убивец в данный момент по ходатайству следствия судом «заключен под стражу», в рамках расследования было допрошено десять свидетелей, «назначен и проведен ряд судебных экспертиз», в том числе – была проведена и судебно-психиатрическая экспертиза в отношении фигуранта, результаты которой показали, что убивец «в момент инкриминируемого ему преступления и в настоящее время мог и может осознавать фактические характер и общественную опасность своих действий и руководить ими».