Прокуроры проводят воду люду Мокшино и Сарабакасы

Прокуроры проводят воду люду Мокшино и Сарабакасы
Райпрокуроры Чебоксарского района через суд взялись наладить надлежащее водоснабжение и водоотведение для жителей двух местных деревень - Мокшино и Сарабакасы.
Райсуд Чебоксарского района пошел навстречу прокуратуре Чебоксарского района и удовлетворил «исковые требования прокурора района о возложении на администрацию Чебоксарского района обязанности принять меры по определению гарантирующей организации для централизованной системы водоснабжения д. Мокшино и д. Сарабакасы», повествует в своем официальном повествовании прокуратура Чувашии.


v kommunalke kto na ventile tot i pan«Прокурорской проверкой было установлено, что в августе прошлого года за администрацией Чебоксарского района было зарегистрировано право собственности на введенный в эксплуатацию в декабре 2012 года объект централизованного водоснабжения деревень Сарабакасы и Мокшино Чебоксарского района.
На момент проверки в нарушение требований ст.ст.6, 12 Федерального закона «О водоснабжении и водоотведении» администрация Чебоксарского района с момента ввода в эксплуатацию объекта водоснабжения не были приняты меры по определению гарантирующей организации и зоны ее деятельности для централизованной системы холодного водоснабжения указанных деревень, тем самым нарушены права граждан на надлежащее использование системы водоснабжения,- излагает суть событий в своем официальном повествовании прокуратура Чувашии.