Чебоксарка отсидит за убийство в колонии

Чебоксарка отсидит за убийство в колонии
28-летнюю ножевую чебоксарскую убивицу-алиментщицу суд отправил на восемь с половиной лет в колонию общего режима.
Именно такое наказание – восемь с половиной лет колонии общего режима – по расследованному следственным отделом по Калининскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии уголовному делу по статьям за убийство (ч.1 ст.105 УК РФ) и злостное уклонение от уплаты алиментов (ч.1 ст.157 УК РФ) определил в обвинительном приговоре Калининский райсуд Чебоксар, которая, как установили суд и следствие, вечером 19 февраля 2016 года в ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений в дверях своей чебоксарской квартиры нанесла смертельный удар кухонным ножом в подключичную область своему 30-летнему знакомцу, который почти сразу же умер от обильной кровопотери.


О криминальных событиях данной кровавой истории ранее уже сообщалось в заметке «Алиментную убивицу суду доставят из СИЗО» на сайте.
«Помимо этого фигурантке также инкриминируется злостное уклонение и невыплата алиментных денег своей малолетней дочери, родительских прав по отношению к которой она была лишена еще судебным решением от июня две тысячи одиннадцатого года. По подсчетам следствия, она задолжала дочурке более четырехсот тысяч алиментных рублей, и не выплачивала ей алименты несмотря на неоднократные предупреждения судебных приставов-исполнителей, врученные ей в период с октября 2015 года по февраль 2016 года.
Впрочем, по алиментным делам ранее она уже трижды, как отмечают в СУ СКР по Чувашии, привлекалась к уголовной ответственности - в феврале и июле 2013 года и октябре 2014 года, новым сейчас в ее уголовных обстоятельствах является уже убиение ее 30-летнего знакомца в ее чебоксарской квартире,- сообщалось в той заметке.