Резня жены и тещи в Хлеси кинула в СИЗО

Резня жены и тещи в Хлеси кинула в СИЗО
Суд по ходатайству следствия в лице Цивильского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Чувашии санкционировал заключение под стражу 34-летнего виновника новой сельской драмы с пьяной погоней с ножом в руках за выбежавшей на улицу супругой и ножевыми ранениями тещи, проистекшей, согласно официальному повествованию СУ СКР по Чувашии, вечером седьмого июня две тысячи шестнадцатого года в селении под названием Хлеси Красноармейского района.

дополнительные материалы
Горожанин Канаша отсидит нож в Алатыре

Как явствует из сообщения следствия, возбудившего против фигуранта уголовное дело по статьям за «покушение на убийство» (ч.3 ст.30 – ч.1 ст.105 УК РФ) и «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия» (п. «з» ч.2 ст.111 УК РФ), свои преступные действия пришедший пьяным домой селянин начал с учиненного скандала с тещей и женой, причем в ходе него угрожал своей супруге принесенным с собой ножом. Когда теща заступилась за жену – он этим ножом несколько раз ударил тещу «в область туловища». Покуда истошные вопли упавшей на пол раненной тещи немного отвлекли внимание убивца, жена селянина успела выбежать на улицу и бросилась бежать, однако очумевший муж бросился в погоню и догнал супругу и также пустил в ход нож, нанеся бедной супруге подряд «несколько ударов ножом в область спины и грудной клетки, причинив телесные повреждения, расценивающиеся как причинившие тяжкий вред здоровью».
Окончательному смертоубийству воспрепятствовали местные жители, явившиеся очевидцами разыгравшейся пред их глазами кровавой сельской драмы, они вызвали медиков, которые и спасли жизнь раненным жене и теще.
дополнительные материалы
Пытавшийся убить в Канаше отсидит 8 лет

В СУ СКР по Чувашии отмечают, что допрошенный фигурант «не отрицал» «своей причастности к содеянному».
дополнительные материалы
Чебоксарка отсидит за убийство в колонии

Да и отрицать это, собственно, было, видимо, сложно: ножевая расправа с женщинами проистекала на глазах очевидцев.