Моргаушскому убивцу экс-жены дали 78 месяцев

Моргаушскому убивцу экс-жены дали 78 месяцев
Моргаушский райсуд признал безработного фигуранта виновным в «покушении на убийство» своей экс-супруги (ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 105 УК РФ) и приговорил его к шести годам и шести месяцам колонии строгого режима, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, об этой драматической криминальной истории о том, как истекающей кровью молодой женщине лишь чудом удалось уйти от смерти от рук совершавшего ее убийство пьяного экс-мужа, ранее уже сообщалось в заметке «Попытку убийства экс-жены передали в райсуд» на сайте. Экс-жене - уже несколько раз раненной ножом экс-мужем – пришла спасительная для нее мысль прикинуться мертвой и перестать дышать, и именно это ее спасло. Потому как пьяный убивец, увидев, что молодая женщина не дышит, решил, что смертоубийство свершилось, «уничтожил следы преступления и скрылся с места преступления».


«В ночь с 18 на 19 февраля 2016 года злоумышленник, находясь на съемной квартире у своей бывшей 27-летней супруги, куда пришел в состоянии алкогольного опьянения, устроил с ней ссору на почве личных неприязненных отношений, в ходе которой начал душить ее рукой, а затем схватил нож с керамическим клинком и стал угрожать убийством, после чего нанес ей четыре удара рукой по голове. Затем, удерживая потерпевшую, он нанес ей один удар этим же ножом по ноге и в течение 40 минут ожидал ее смерти. Девушка стала звать на помощь, в связи с чем он попытался нанести ей удар ножом в живот, но не смог сделать этого ввиду активного сопротивления со стороны потерпевшей и того факта, что ей удалось сломать керамический клинок ножа. Тогда злоумышленник повалил ее на пол и вновь стал душить, нанеся ей при этом множество ударов коленом по голове, а затем не менее 12-ти ударов другим ножом в область грудной клетки. Потерпевшая поняла, что единственный ее шанс выжить – это притвориться мертвой, что она и сделала, перестав дышать. Злоумышленник, решив, что убил бывшую жену, уничтожил следы преступления и скрылся с места преступления. После этого девушка, поняв, что бывший муж ушел, постучалась к соседям и попросила вызвать скорую помощь, после чего была госпитализирован,- раскрывает СУ СКР по Чувашии картину преступления. За него осужденный теперь отправится в колонию строгого режима.