Плуты украли у горожанина Чебоксар море

Плуты украли у горожанина Чебоксар море
Пара мошенников сорвали отдых молодого чебоксарца в Геленджике и похитили деньги с банковской карты продававшей через объявление на интернетовском сайте тепловые дизельные пушки горожанки Чебоксар.
37-летняя чебоксарка лишилась 10 тысяч рублей, а 21-летний парень не смог с комфортом провести семидневный отпуск в южном курортном городе у моря: оба пострадали от интернетовских проходимцев.
Как повествует МВД по Чувашии, 21-летний чебоксарец, имевший планы отдохнуть неделю в Геленджике, решил заранее обзавестись жильем на время семидневного отпуска в курортном городке через некий «известный интернет-сайт»: он там выискал объявление о сдаче квартире и «позвонил по указанному в объявлении номеру». Ответившая на его звонок женщина, представившаяся хозяйкой сдающегося внаем жилья, пояснила пареньку, что «забронирует» для него жилье только по предоплате, размер коей составляет 4500 рублей. Хозяйка при этом «уверила чебоксарца в том, что если он не заедет в условленный срок, внесенный аванс ему вернут», и для оформления брони «на адрес электронной почты молодого человека» «направила договор аренды, с указанием в нем паспортных данных и номера банковской карты». Парень перевел запрашиваемую сумму, но, прибыв 15 августа в Геленджик, оказался де-факто «без крыши над головой» в этом курортном, но чужом южном городе: «хозяйка квартиры» не только не ответила на его телефонные звонки к ней, но и проигнорировала все его электронные послания к ней. Она просто исчезла – вместе с ней, разумеется, исчезло и якобы «забронированное» им жилье в Геленджике, и переведенные ей 4,5 тыс. рублей.

дополнительные материалы
Взяли по объяве шкафа и дома в интернете

Несколько иначе, но также посредством интернета и телефона пострадала, лишившись 10 тысяч рублей, 37-летняя жительница Чебоксар. «Во всемирной паутине она поместила объявление о продаже тепловых дизельных пушек и оставила свой номер телефона. Этим же вечером ей позвонил мужчина, и собеседники договорились о сделке. Покупатель сказал, что хочет сразу внести оплату за приобретаемые вещи и попросил жительницу Чебоксар продиктовать номер банковской карты. После чего на номер ее телефона, к которому была привязана карта, поступило сообщение с номера «900» с паролем для доступа к личному кабинету, который продиктовала звонившему мужчине. В ближайшее время с ее банковского счета были списаны 10000 рублей. Женщина поняла, что ее обманули, незамедлительно сняла остатки денежных средств, карту заблокировала и обратилась в полицию,- повествует о том, как лишилась 37-летняя чебоксарка 10 тысяч рублей МВД по Чувашии.
дополнительные материалы
Неизолированная история

Сотрудники республиканского полицейского ведомства сейчас пытаются установить проходимцев, обманувших чебоксарского молодого человека и чебоксарку: пока им удалось узнать, что «номера телефонов мошенников зарегистрированы в Оренбургской области и в городе Москва».