Условнику выписали трехгодичную колонию-поселение

Условнику выписали трехгодичную колонию-поселение
Урмарский райсуд удовлетворил представление начальника филиала по Янтиковскому району уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Чувашской Республике об отмене условного осуждения 35-летнему жителю Янтиковского района и на 3 года отправил его в колонию-поселение, сообщает прокуратура Чувашии.
Свое ходатайство перед судом уголовно-исполнительное начальство мотивировало тем, что приговоренный 18 марта 2014 года к трем годам условного лишения свободы (по статьям за «незаконное хранение и ношение взрывчатых веществ, незаконное изготовление взрывного устройства, хулиганство с применением предмета, используемого в качестве оружия» - ч.1 ст. 222, ч.1 ст.223, п. «а» ч.1 ст.213 УК РФ) гражданин не только не встал, как говорится, на путь исправления, но и систематически нарушал общественный порядок, пьянствовал.

дополнительные материалы
Заменый красночетайцу приговор

«В ходе испытательного срока гражданин неоднократно допускал нарушение общественного порядка, злоупотребляя при этом спиртными напитками, в связи с чем Урмарским районным судом 17.02.2016 ему продлен испытательный срок на 20 дней, а 24.05.2016 – на него возложена дополнительная обязанность пройти курс лечения от алкоголизма.
Однако мужчина должных выводов не сделал, допускал неявку на регистрацию в уголовно-испытательную инспекцию, был привлечен к административной ответственности за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, злостно не исполнял решение суда о прохождении курса лечения от алкоголизма,- обрисовывает ситуацию самый главный в Чувашии надзорный орган.
Ну и в итоге суд - согласившись «с позицией начальника уголовно-исполнительной инспекции и прокурора, участвующего в рассмотрении представлении» - и постановил фигуранту замену условного срока на реальный срок в колонии-поселении.
дополнительные материалы
В Чувашии переменили вектор

Как отмечает прокуратура Чувашии, условника взяли под стражу в зале суда и доставили в колонию-поселение.
Такой вот вред получился условнику от пьянства и хулиганства.