Кусателя полиции отправили на строгач

Кусателя полиции отправили на строгач
Московский райсуд Чебоксар по расследованному следственным отделом по Московскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал ранее судимого 28-летнего горожанина Чебоксар виновным по статье за «применение насилия в отношении представителя власти» (ч.1 ст.318 УК РФ) и приговорил его к двум годам колонии строгого режима, сообщает СУ СКР по Чувашии.
Как установили суд и следствие, уже изрядно нагрузившийся алкоголем на свадьбе своих знакомых фигурант в ночь с 6 на 7 августа 2016 года зачем-то прибыл к чебоксарскому дому невесты, во дворе которого весьма громко поскандалил с родственниками, кои также гуляли на свадьбе.


Шум и крики в конфликтной пьяной ситуации были столь сильными, что жильцы окрестных жилищ вызвали полицию. Молодой человек по пьяному делу не захотел адекватно реагировать на требования прибывших полицейских прекратить нарушать общественный порядок – тогда стражи порядка поместили скандалиста в полицейское авто, дабы продолжить с ним разбирательства в полицейском участке. Вот, что называется, в пути следования разозленный на полицейских парень и совершил супротив них противоправное деяние – «схватил» одного полицейского за шею, а другого - «укусил за палец правой руки».
дополнительные материалы
Чебоксарцу нашли дело после свадьбы

Поскольку ранее молодой человек уже постановлением суда по полицейскому протоколу был подвергнут за «кусательное» дело и хватание за шею полицейских по ч.2 ст.20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство) аресту на 7 суток и до этого имел судимость, Московский райсуд Чебоксар решил его отправить на реальный срок в колонию строгого режима. То есть – определил на строгач.
Такая для фигуранта наступила послесвадебная реальная развязка.
дополнительные материалы
Чебоксарца осудят за ногу полицейского

Отметим, что не только в Чебоксарах, но и в целом в Чувашии не только пьяные, но и трезвые граждане очень часто кусают полицейских, судебных приставов и иных «представителей власти» - такого рода дел в производстве того же регионального следственного управления, мягко говоря, немало. О многих из них ранее сообщалось в заметках (см. на сайте). В частности, о «кусательном» инциденте с участием нынешнего осужденного сообщалось в заметке «СУ СКР по Чувашии возбудило послесвадебное «кусательное» дело супротив 28-летнего чебоксарского безработного» (см. на сайте).