МВД по Чувашии показало опасность ссылок

МВД по Чувашии показало опасность ссылок
Через полученную на мобильник зело вредную ссылку, запрятанную в смс-сообщение, 48-летний горожанин Чебоксар обеднел сразу на двадцать две тысячи целковых.
Как поясняет республиканское полицейское ведомство в своем официальном повествовании, пострадавший чебоксарец недавно разместил на некоем интернет-сайте объявление о продаже своего авто с обозначенным в нем номером собственного мобильника – очевидно, дабы потенциальные покупатели обращались к нему оперативно и без проволочек. Однако по факту к нему на мобильник обратились вовсе не желающие купить его «автолошадку», а спецы мошеннического профиля: 29 октября 2016 года, по повествованию МВД по Чувашии, к продавцу поступило сообщение со ссылкой якобы на фото про то, что некто даже желает «доплатить». Чебоксарец открыл ссылку, но мобильник его предупредил, что это «может открыть персональные данные» - продавец авто сразу же закрыл зело опасную ссылку, однако этого все равно оказалось достаточно, чтобы его обокрасть, поскольку после данного действа, автовладелец, просмотрев баланс своей банковской карточки, узрел пропажу с нее тех самых двадцати двух тысяч целковых.

дополнительные материалы
Селянку Туруново обчистили на 50 тысяч

Потерпевший обратился в полицию – ее спецы разбираются, как и кто умыкнул деньжата.
дополнительные материалы
По плутам Чувашии вдарили правовым часом

Однако пока не ясно, сможет ли полиция найти интернет-мошенников и вернуть чебоксарскому автовладельцу украденные у него тыщи.
дополнительные материалы
С гражданок Чувашии плуты взяли доверием

Такие вот не только опасные, но и де-факто крадущие ссылки присылают ныне проходимцы гражданам.