Мотыгу и топор в Шумерле сочли условными

Мотыгу и топор в Шумерле сочли условными
Шумерлинский райсуд по расследованному Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал сильно возрастного уже 83-летнего горожанина Шумерли виновным по статьям за «умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия» (ч.2 ст. 115 УК РФ) и «угрозу применения насилия в отношении представителя власти» (ч.1 ст.318 УК РФ) и приговорил его к полутора годам условного лишения свободы, сообщает СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Угрозы в Шумерле вымостили дорогу в суд

Как установили суд и следствие, осужденный пенсионер сначала «днем 24 июня 2016 года» два раза сильно приложил мотыгой по голове 46-летнего шумерлинца в ходе возникшей между ними ссоры, а после этого не только замахнулся топором на одного из прибывших по вызову о «мотыжной» расправе полицейских, но и еще и высказал стражу порядка угрозу о реальной расправе над ним при помощи топора, ежели тот попытается его задержать.
дополнительные материалы
Битье полицейского Чебоксар отдали суду

Отметим, что ранее о данной криминальной истории сообщалось в заметке «Угрозы в Шумерле вымостили дорогу в суд» (см. на сайте).