Сайтам Чувашии закрыли торги контрафакта

Сайтам Чувашии закрыли торги контрафакта
Новочебоксарский горсуд по иску прокурора Новочебоксарска запретил «нескольким» сайтам распространять на территории РФ «информацию о продаже контрафактной продукции с использованием имитаций зарегистрированных товарных знаков», повествует прокуратура Чувашии.
Как разъясняет самый главный в Чувашии надзорный орган, сайты были обнаружены прокурорами в ходе прокурорского мониторинга интернет-пространства, и на них «размещалась информация о продаже контрафактной продукции с использованием имитаций зарегистрированных товарных знаков, о предложениях к приобретению обуви, сумок, одежды, аксессуаров – копий таких известных брендов, как Аdidas, Iceberg, Dolce&Gabbana, Gucci и др».


«Вход на сайты был свободным, информация распространялась бесплатно, какая – либо информация о соглашениях с правообладателями отсутствовала, что является нарушением delo o kontrafakteтребований Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»,- уточняет прокуратура Чувашии.
Республиканский надзорный орган при этом поясняет, что «при рассмотрении заявления прокурора судом учтены требования прокуратуры города и мнение представителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Чувашской Республике, который поддержал исковые требования прокурора».
Таким образом, новочебоксарские прокуроры вновь оказались на передовых рубежах надзорного наблюдения за интернет-пространством. Прокурорские работники «города химиков», как это уже неоднократно ранее отмечалось в заметках (см. на сайте), на сем направлении проявляют подчас удивительные зоркость и бдительность, пресекая попытки что-то «нахимичить» посредством и с помощью интернета. Смотрите также заметку «Надзор Чувашии блокирует торги каракала» на сайте.